- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ХИМОТРИПСИН ПОРОШОК ДЛЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ , МЕСТНОГО И НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 10 МГ. ФЛАКОН № 10

Производитель:
САМСОН-МЕД
Название товара:
ХИМОТРИПСИН ПОРОШОК ДЛЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ , МЕСТНОГО И НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 10 МГ. ФЛАКОН № 10
Цена:
1125 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Химотрипсин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Химотрипсин.

Информация о препарате «Химотрипсин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Химотрипсин: Инструкция

Способ применения и дозы

Для внутримышечного введения растворяют непосредственно перед применением 5 мг химотрипсина в 1 - 2 мл 0,9% раствора натрия хлорида для инъекций или 0,5 - 2% раствора прокаина. Курс лечения: 6 - 15 инъекций.
Заболевания органов дыхания
При заболеваниях органов дыхания химотрипсин применяют внутримышечно в дозах по 5 - 10 мг в день в течение 10 - 12 дней, возможно сочетание с применением химотрипсина аэрозольно в 5% водном растворе в количестве 3 - 4 мл. Через 7 - 10 дней курс лечения может быть повторен.
Ожоги и пролежни
При лечении ожогов и пролежней химотрипсин в дозе 20 мг растворяют в 20 мл 0,25% раствора прокаина и тонкой иглой несколькими уколами вводится под струп.
Гнойные раны
На гнойные раневые поверхности накладывают на 8 часов стерильные салфетки, смоченные раствором 25 - 50 мг химотрипсина в 10 - 50 мл 0,25% раствора прокаина.
Для лечения гнойных ран внутримышечные введения препарата сочетают с местным лечением раны тампонами, смоченными 5% водным раствором химотрипсина.
Тромбофлебит
При тромбофлебитах химотрипсин назначается внутримышечно по 5 - 10 мг ежедневно в течение 7 - 10 дней.
Экстракция катаракты
При экстракции катаракты химотрипсин в разведении 1:5000 вводится в заднюю камеру глаза с последующим промыванием передней камеры глаза 0,9% раствором натрия хлорида через 4 минуты после введения препарата.
Тромбоз центральной вены сетчатки, острая непроходимость центральной артерии сетчатки
При лечении тромбозов центральной вены сетчатки, острой непроходимости центральной артерии сетчатки химотрипсин вводится субконъюктивально по 0,2 мл 5% раствора, приготовленного на 1% растворе прокаина, 1 - 2 раза в неделю.
Синуситы
При синуситах химотрипсин вводится в соответствующую полость в количестве 5 - 10 мг в 3 - 5 мл 0,9% раствора натрия хлорида после пункции и промывания полости.
Средний отит
При отитах закапывают в ухо по 0,5 - 1 мл 0,1% раствора химотрипсина на 0,9% растворе натрия хлорида.
Микрооперации на ухе
При микрооперациях на ухе для размягчения фибринозных образований в среднем ухе во время операции вводят в полость 0,1% раствор химотрипсина. Одновременно химотрипсин следует вводить внутримышечно по 2,5 - 5 мг 1 - 2 раза в день. Препарат разводится в 1 - 2 мл 0,25 - 0,5% раствора прокаина или 0,9% раствора натрия хлорида для инъекций.