- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КАПОТЕН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
АКРИХИН
Название товара:
КАПОТЕН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
209 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Капотен в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Каптоприл.

Информация о препарате «Капотен» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Капотен: Инструкция

Беременность и грудное вскармливание

Применение препарата Капотен противо­показано во время беременности. Каптоприл не следует применять в I триместре беременности. Соответствую­щих контролируемых исследований приме­нения ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) у беременных не проводилось. Имеющиеся ограниченные данные о воздействии ингибиторов АПФ в I триме­стре беременности свидетельствуют о том, что их применение не при­водит к порокам развития плода, связанных с фетотоксичностью. Эпидемиологические данные, свидетельствующие о риске тератогенности после воздействия ингибиторов АПФ в I триместре беременности, не были убедительными, однако некоторое увеличе­ние риска не может быть исключено. Если применение ингибитора АПФ считается необходимым, пациентки, планирующие бе­ременность, должны быть переведены на альтернативную гипотензивную терапию, имеющую установленный профиль безопасности для применения во время бере­менности. Известно, что длительное воздействие ин­гибиторов АПФ на плод во II и III тримест­рах беременности может приводить к нарушению eго развития (снижению функции почек, олигогидрамниону, замедлению оссификации костей черепа) и развитию ос­ложнений у новорожденного (таких как, почечная недостаточность, артериальная гипотензия, гиперкалиемия). Если пациент­ка получала препарата Капотен во время II и III триместра беременности, рекомендует­ся провести ультразвуковое исследование для оценки состояния костей черепа и функции почек плода. Применение ингибиторов АПФ во время беременности может вызывать нарушения развития (включая артериальную гипотензию, неонатальную гипоплазию костей че­репа, анурию, обратимую или необратимую почечную недостаточность) и смерть пло­да. При установлении факта беременности применение препарата Капотен следует прекратить как можно быстрее.
Приблизительно 1% принятой дозы каптоприла обнаруживается в грудном молоке. В связи с риском развития серьезных побоч­ных реакций у ребенка, следует прекратить грудное вскармливание или отменить тера­пию препаратом Капотен у матери на пе­риод грудного вскармливания.