- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

СОНАПАКС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 60

Производитель:
ЕЛЬФА / JELFA
Название товара:
СОНАПАКС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 60
Цена:
328 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Сонапакс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Тиоридазин.

Информация о препарате «Сонапакс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Сонапакс: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Сонапакс принимают внутрь. Режим дозирования подбирается индивидуально с учетом тяжести заболевания.
Шизофрения
Взрослым начинают с 50 - 100 мг 3 раза в сутки с постепенным повышением до максимальных 800 мг в сутки (при необходимости). После достижения эффекта доза препарата Сонапакс может быть снижена до минимальной поддерживающей. Общая суточная доза колеблется в пределах 200 - 800 мг в сутки в 2 - 4 приема.
Детям начинают с 0,5 мг/кг в сутки в несколько приемов. При необходимости дозу повышают (максимальная суточная доза - 3 мг/кг в сутки).
Психотические расстройства, сопровождающиеся гиперреактивностью и возбуждением; тяжелые нарушения поведения, связанные с агрессивностью, неспособностью к длительной концентрации внимания; психомоторное возбуждение различного генеза
В амбулаторных условиях препарат Сонапакс назначают по 150 - 400 мг в сутки; в стационаре - по 250 - 800 мг в сутки. Лечение обычно начинают с низких доз - 25 - 75 мг в сутки, постепенно увеличивая до оптимальной терапевтической дозы, которая достигается в течение 7 дней, а антипсихотический эффект отмечается спустя 10 - 14 дней. Курс лечения составляет несколько недель. Поддерживающая суточная доза: 75 - 200 мг однократно перед сном. При лечении лиц пожилого возраста применяют обычно низкие дозы: 30 - 100 мг в сутки. Препарат Сонапакс следует отменять постепенно.
Неврозы, абстинентный синдром (токсикомания, алкоголизм)
При неврозах с легкими когнитивными и эмоциональными нарушениями препарат Сонапакс назначают по 30 - 75 мг в сутки, при неэффективности дозу постепенно повышают до 50 - 200 мг в сутки. При неврозах с соматическим компонентом - по 10 - 75 мг в сутки. Начинать лечение с низких доз, постепенно повышая их до оптимальной терапевтической дозы. При абстинентном синдроме, в зависимости от степени тяжести состояния: от 10 - 75 мг/сутки до 150 - 400 мг/сутки.
Нарушения поведения с повышенной психомоторной активностью у детей
- дети 4 - 7 лет: по 10 - 20 мг в сутки. Кратность приема: 2 - 3 раза в сутки;
- дети 8 - 14 лет: по 20 - 30 мг в сутки. Кратность приема: 3 раза в сутки;
- дети 15 - 18 лет: по 30 - 50 мг в сутки. Кратность приема: 3 раза в сутки.