- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

НАКОМ 250 МГ. + 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 100

Производитель:
НОВАРТИС / NOVARTIS
Название товара:
НАКОМ 250 МГ. + 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 100
Цена:
1412 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Наком в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Леводопа и карбидопа.

Информация о препарате «Наком» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Наком: Инструкция

Взаимодействие

При одновременном применении с гипотензивными средствами необходимо корректировать дозу последних из-за риска развития ортостатической гипотензии.
При одновременном применении леводопы с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО, за исключением ингибиторов МАО-В) возможны нарушения кровообращения (прием ингибиторов МАО должен быть прекращен, по крайней мере, за 2 недели до начала приема препарата Наком). Это связано с накоплением под влиянием леводопы дофамина и норэпинефрина, инактивация которых заторможена ингибиторами МАО, и высокой вероятностью развития возбуждения, повышения артериального давления (АД), тахикардии, покраснения лица и головокружения.
Соли железа могут снижать биодоступность леводопы и карбидопы; клиническая значимость такого взаимодействия неизвестна.
При одновременном применении леводопы с бета-адреномиметиками, дитилином и лекарственными средствами для ингаляционной анестезии возможно увеличение риска развития нарушений сердечного ритма.
Антагонисты D2-дофаминовых рецепторов (например, производные бутирофенона, дифенилбутилпиперидина, тиоксантена, фенотиазина, рисперидона), а также изониазид снижают терапевтический эффект леводопы.
Имеются сообщения о блокировании положительного терапевтического воздействия леводопы в результате приема фенитоина и папаверина.
Препараты лития повышают риск развития дискинезии и галлюцинаций.
Метилдопа усиливает побочные действия.
Одновременное применение тубокурарина повышает риск возникновения артериальной гипотензии.
Абсорбция леводопы может быть нарушена у пациентов, находящихся на диете с повышенным содержанием белка, поскольку леводопа конкурирует с некоторыми аминокислотами.
Карбидопа препятствует действию пиридоксина гидрохлорида (витамин В6), который ускоряет метаболизм леводопы в дофамин в периферических тканях.