- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ГЛИБОМЕТ 2.5 МГ. + 400 МГ. ТАБЛЕТКИ № 40

Производитель:
БЕРЛИН-ХЕМИ, МЕНАРИНИ
Название товара:
ГЛИБОМЕТ 2.5 МГ. + 400 МГ. ТАБЛЕТКИ № 40
Цена:
534 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Глибомет в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Глибенкламид и метформин.

Информация о препарате «Глибомет» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Глибомет: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Во время лечения пациентам необходимо строго следовать рекомендациям врача относительно дозировки и способа применения препарата Глибомет, а также сопутствующего питания, режима физических нагрузок и самоконтроля концентрации глюкозы в плазме крови.
Лактоацидоз - редкое и опасное для жизни патологическое состояние, характеризующееся накоплением в крови молочной кислоты. Причиной лактоацидоза может стать накопление метформина. Описанные случаи развития лактоацидоза у пациентов, получавших метформин. Они наблюдались преимущественно у пациентов с сахарным диабетом с выраженной сердечной и почечной недостаточностью. Профилактика лактоацидоза предполагает определение всех сопутствующих факторов риска, таких как декомпенсированный сахарный диабет, кетоз, длительное голодание, чрезмерное употребление алкоголя, печеночная недостаточность и любое состояние, связанное с гипоксией.
При приеме препарата Глибомет должен регулярно осуществляться контроль концентрации сывороточного креатинина:
- не менее одного раза в год у больных с нормальной функцией почек;
- не менее 2 - 4 раз в год у больных с концентрацией сывороточного креатинина близкой к верхней границе нормы, а также у пожилых пациентов.
Следует соблюдать осторожность в тех случаях, когда возникает риск нарушения функции почек, например, при назначении гипотензивных или мочегонных средств, в начале терапии нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП).
Лечение препаратом Глибомет необходимо прекратить за 48 часов до рентгенологического исследования с внутривенным введением йодсодержащих контрастных веществ и заменить терапией другими гипогликемическими средствами (например, инсулином).
Применение препарата Глибомет необходимо прекратить за 48 часов до плановой операции под наркозом со спинальной или эпидуральной анестезией. Продолжить терапию следует после возобновления перорального питания, или не ранее чем через 48 часов после хирургического вмешательства при условии подтверждения нормальной функции почек.
Алкоголь может провоцировать развитие гипогликемии, а также дисульфирамоподобной реакции (тошнота, рвота, боль в животе, ощущение жара кожи лица и верхней части туловища, тахикардия, головокружение, головная боль), поэтому следует воздерживаться от приема алкоголя во время лечения препаратом Глибомет.