- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АЗИТРОМИЦИН 250 МГ. КАПСУЛЫ № 6

Производитель:
ВЕРТЕКС
Название товара:
АЗИТРОМИЦИН 250 МГ. КАПСУЛЫ № 6
Цена:
220 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Азитромицин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Азитромицин.

Информация о препарате «Азитромицин Вертекс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Азитромицин Вертекс: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

В случае пропуска приема одной дозы препарата Азитромицин Вертекс пропущенную дозу следует принять как можно раньше, а последующие - с перерывами в 24 часа.
Препарат Азитромицин Вертекс следует принимать по крайней мере за один час до или через два часа после приема антацидных препаратов.
Препарат Азитромицин Вертекс следует принимать с осторожностью пациентам с нарушениями функции печени легкой и средней степени тяжести из-за возможности развития фульминантного гепатита и тяжелой печеночной недостаточности.
При наличии симптомов нарушения функции печени, таких как быстро нарастающая астения, желтуха, потемнение мочи, склонность к кровотечениям, печеночная энцефалопатия, терапию препаратом Азитромицин Вертекс следует прекратить и провести исследование функционального состояния печени.
При нарушениях функции почек легкой и средней степени тяжести (КК более 40 мл/мин) терапию препаратом Азитромицин Вертекс следует проводить с осторожностью, под контролем состояния функции почек.
Как и при применении других антибактериальных препаратов, при терапии препаратом Азитромицин Вертекс следует регулярно обследовать пациентов на наличие невосприимчивых микроорганизмов и признаки развития суперинфекций, в том числе грибковых.
Препарат Азитромицин Вертекс не следует применять более длительными курсами, чем указано в инструкции, так как фармакокинетические свойства азитромицина позволяют рекомендовать короткий и простой режим дозирования.
Нет данных о возможном взаимодействии между азитромицином и производными эрготамина и дигидроэрготамина, но из-за развития эрготизма при одновременном применении макролидов с производными эрготамина и дигидроэрготамина данная комбинация противопоказана.
При длительном приеме препарата Азитромицин Вертекс возможно развитие псевдомембранозного колита, вызванного Clostridium difficile, как в виде легкой диареи, так и тяжелого колита. При развитии антибиотик-ассоциированной диареи на фоне приема азитромицина, а также через 2 месяца после окончания терапии, следует исключить клостридиальный псевдомембранозный колит. Применение препаратов, тормозящих перистальтику кишечника, противопоказано.
При лечении макролидами, в том числе азитромицином, наблюдалось удлинение сердечной реполяризации и интервала QT, повышающих риск развития сердечных аритмий, в том числе аритмии типа пируэт.
Следует соблюдать осторожность при применении препарата Азитромицин Вертекс у пациентов с наличием проаритмогенных факторов (особенно у пожилых пациентов):
- с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT;
- у пациентов, получающих терапию антиаритмическими препаратами - ААП класса IА (хинидин, прокаинамид), ААП класса III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин);
- с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно в случае гипокалиемии или гипомагниемии;
- с клинически значимой брадикардией, аритмией сердца или тяжелой сердечной недостаточностью.
Применение препарата Азитромицин Вертекс может спровоцировать развитие миастенического синдрома или вызвать обострение миастении.