- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЛИНДИНЕТ 30 МКГ. + 75 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 21

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ЛИНДИНЕТ 30 МКГ. + 75 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 21
Цена:
856 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Линдинет 30 в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Этинилэстрадиол и гестоден.

Информация о препарате «Линдинет 30» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Линдинет 30: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Линдинет 30 следует принимать по 1 таблетке в день в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. Затем, сделав 7-дневный перерыв в приёме таблеток, возобновить пероральную контрацепцию (т.е. через 4 недели после приёма первой таблетки, в тот же день недели). Во время 7-дневного перерыва возникает маточное кровотечение в результате отмены гормона.
Первая таблетка
Приём препарата Линдинет 30 следует начинать с первого по пятый день менструального цикла.
Переход от комбинированного перорального контрацептива к приёму препарата Линдинет 30
Первую таблетку препарата Линдинет 30 рекомендуется принимать после приёма последней гормонсодержащей таблетки предыдущего препарата, в первый день кровотечения отмены.
Переход от прогестаген-содержащих препаратов (мини таблетки, инъекции, имплантат) к приёму препарата Линдинет 30
Переход от мини таблеток можно начать в любой день менструального цикла; в случае имплантата - на следующий день после его удаления; в случае инъекций - накануне последней инъекции. При этом в первые 7 дней приёма препарата Линдинет 30 необходимо применять дополнительный метод контрацепции.
Приём препарата Линдинет 30 после аборта на первом триместре беременности
Приём контрацептива можно начинать сразу же после аборта, при этом нет необходимости в применении дополнительного метода контрацепции.
Приём препарата Линдинет 30 после родов или после аборта на втором триместре беременности
Приём контрацептива можно начинать на 21 - 28 сутки после родов или аборта на втором триместре беременности. При более позднем начале приема контрацептива, в первые 7 дней, необходимо применять дополнительный, барьерный метод контрацепции. В случае, когда половой контакт имел место до начала контрацепции, прежде чем приступить к приёму препарата Линдинет 30, следует исключить наличие новой беременности либо дождаться следующей менструации.
Пропущенные таблетки
Если очередной по расписанию приём таблетки был пропущен, тогда следует как можно раньше восполнить пропущенную дозу. При задержке, не превышающей 12 часов, противозачаточное действие препарата не снижается, и необходимости в применении дополнительного метода контрацепции нет. Остальные таблетки принимают в обычном режиме. При более, чем 12-часовой задержке противозачаточный эффект может снизиться. В таких случаях не следует восполнять пропущенную дозу, приём препарата продолжают в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо применение дополнительного метода контрацепции. Если при этом в упаковке оставалось менее 7 таблеток, тогда к приёму таблеток из следующей упаковки приступают без соблюдения перерыва. В таких случаях маточное кровотечение отмены возникает лишь по завершении второй упаковки; во время приёма таблеток из второй упаковки возможны мажущие или прорывные кровотечения. Если по завершении приёма таблеток из второй упаковки кровотечения отмены не происходит, тогда, прежде чем продолжить приём контрацептива, следует исключить наличие беременности.
Меры, принимаемые в случае рвоты и диареи
Если в первые 3 - 4 часа после приёма очередной таблетки возникает рвота, таблетка всасывается неполностью. В таких случаях следует поступать в соответствии с указаниями, описанными в пункте "Пропущенные таблетки". Если пациентка не желает отклоняться от обычного режима контрацепции, пропущенные таблетки следует принять из другой упаковки.
Задержка менструации и ускорение сроков наступления менструации
С целью задержки менструации к приёму таблеток из новой упаковки приступают без соблюдения перерыва. Менструацию можно задерживать по желанию до тех пор, пока не кончатся все таблетки из второй упаковки. При задержке менструации возможны прорывные или мажущие маточные кровотечения. К обычному приёму таблеток можно вернуться после соблюдения 7-дневного перерыва. С целью более раннего наступления менструального кровотечения можно укоротить 7-дневный перерыв на желаемое число дней. Чем короче перерыв, тем более вероятно возникновение прорывных или мажущих кровотечении во время приёма таблеток из следующей упаковки (подобно случаям с задержкой менструации).