- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ГИПОСАРТ 16 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ПОЛЬФАРМА / POLPHARMA
Название товара:
ГИПОСАРТ 16 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
411 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Гипосарт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Кандесартан.

Информация о препарате «Гипосарт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Гипосарт: Инструкция

Фармакокинетика

Кандесартана цилексетил является пролекарством. Кандесартана цилексетил после приема внутрь быстро превращается в активное вещество - кандесартан, посредством эфирного гидролиза. При всасывании из пищеварительного тракта прочно связывается с АТ1-рецепторами и медленно диссоциирует, не имеет свойств агониста.
Всасывание и распределение
Абсолютная биодоступность кандесартана составляет примерно 40% после приема препарата Гипосарт внутрь. Относительная биодоступность составляет примерно 34%. Максимальная концентрация (Cmax) в сыворотке крови достигается через 3 - 4 часа после приема внутрь. Концентрация в плазме крови возрастает линейно при увеличении дозы в терапевтическом интервале до 32 мг. Связь с белками плазмы крови высокая (более 99%). Объем распределения кандесартана составляет 0,13 л/кг. Фармакокинетические параметры кандесартана не зависят от возраста, пола пациента и от времени приема пищи.
Метаболизм и выведение
Кандесартан в основном выводится из организма почками и через кишечник в неизмененном виде. Незначительно метаболизируется в печени (20 - 30%) при участии изофермента CYP2C9 с образованием неактивного производного. Период полувыведения (Т1/2) кандесартана составляет примерно 9 часов. Не кумулирует. Общий клиренс - около 0,37 мл/мин/кг, при этом почечный клиренс препарата - 0,19 мл/мин/кг. После приема внутрь 14С-меченного кандесартана цилексетила 26% дозы выводилось почками в форме кандесартана и 7% - в форме неактивного метаболита, в то же время 56% дозы выводится через кишечник с желчью в форме кандесартана и 10% - в форме неактивного метаболита. После однократного приема внутрь в течение 72 часов выводится более 90% дозы.
Особые группы пациентов
Пожилые пациенты
У пожилых пациентов (старше 65 лет) Сmaх и площадь под кривой концентрация-время (AUC) кандесартана увеличиваются по сравнению с пациентами молодого возраста примерно на 50% и 80% соответственно. Однако реакция со стороны артериального давления (АД) и возможные побочные эффекты при применении препарата Гипосарт не зависят от возраста пациентов.
Нарушение функции почек
У пациентов с легким или умеренным нарушением функции почек Сmaх и AUC кандесартана увеличиваются примерно на 50% и 70% соответственно, при этом Т1/2 не изменяется по сравнению с пациентами с сохранной функцией почек. У пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек Сmaх и AUC увеличиваются на 50% и 110% соответственно, а Т1/2 препарата увеличивается в 2 раза. Фармакокинетика препарата Гипосарт у пациентов, находящихся на гемодиализе, аналогична таковой у пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек.
Нарушение функции печени
У пациентов с легкой или умеренной степенью печеночной недостаточности среднее значение AUC кандесартана увеличивается примерно на 20% в одном исследовании и 80% - в другом исследовании. Нет опыта применения препарата Гипосарт у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени.