- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ВАЛЬДОКСАН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
СЕРВЬЕ / SERVIER LAB.
Название товара:
ВАЛЬДОКСАН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1630 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Вальдоксан в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Агомелатин.

Информация о препарате «Вальдоксан» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Вальдоксан: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Вальдоксан принимают внутрь. Таблетки можно принимать независимо от приема пищи; таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая.
При пропуске приема очередной дозы препарата Вальдоксан, во время следующего приема препарат принимается в обычной дозе (не следует принимать пропущенную дозу). Для улучшения контроля пациентом приема препарата, на блистере, содержащем таблетки, отпечатан календарь.
Рекомендуемая суточная доза - 25 мг (1 таблетка) однократно перед сном. При отсутствии клинической динамики после двухнедельного лечения доза Вальдоксана может быть увеличена до 50 мг (2 таблетки по 25 мг) однократно перед сном. Решение об увеличении дозы должно быть принято с учетом возрастающего риска повышения уровня трансаминаз. Любое повышение дозы до 50 мг должно быть сделано на основании оценки пользы и риска для конкретного пациента и при строгом контроле печеночных проб. Перед началом терапии функциональные печеночные пробы должны быть проведены у всех пациентов. Терапия не может быть начата у пациентов с уровнем трансаминаз более чем в 3 раза превышающим верхнюю границу нормы. На протяжении лечения функция печени должна контролироваться периодически, приблизительно через 3 недели, приблизительно через 6 недель (окончание купирующего периода терапии), приблизительно через 12 недель и 24 недели (окончание поддерживающего периода терапии) после начала терапии, и в дальнейшем в соответствии с клинической ситуацией. Если активность трансаминаз более чем в 3 раза превышает верхнюю границу нормы, прием препарата Вальдоксан следует прекратить.
При увеличении дозы следует контролировать функцию печени с той же частотой, что и в начале применения препарата Вальдоксан.
Продолжительность лечения
Лекарственная терапия депрессии должна проводиться, по крайней мере, в течение 6 месяцев до полного исчезновения симптомов депрессии.
Переход с терапии селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (СИОЗС) / селективными ингибиторами обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСН) на терапию агомелатином
Возможен синдром отмены после прекращения приема СИОЗС / СИОЗСН. Для снижения риска возникновения синдрома отмены после прекращения лечения ранее назначенными СИОЗС / СИОЗСН, необходимо следовать указаниям инструкции по медицинскому применению данных препаратов.
Прием препарата Вальдоксан может быть начат с 1-го дня постепенного снижения дозы антидепрессантов СИОЗС / СИОЗСН.
Прекращение лечения
В случае прекращения лечения нет необходимости в постепенном снижении дозы препарата Вальдоксан.
Пациенты пожилого возраста
Эффективность и безопасность агомелатина (в дозе 25-50 мг в сутки) подтверждена у пациентов с депрессией пожилого возраста моложе 75 лет. У пациентов в возрасте 75 лет и старше нет подтвержденных данных о наличии существенного эффекта. В связи с этим, препарат Вальдоксан не следует назначать пациентам данной возрастной группы. Коррекции дозы в зависимости от возраста не требуется.
Пациенты с почечной недостаточностью
У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью значимого изменения фармакокинетических параметров не отмечалось. Опыт применения препарата Вальдоксан при больших депрессивных эпизодах у пациентов со средней и тяжелой степенью почечной недостаточности ограничен. При назначении препарата Вальдоксан таким пациентам, следует соблюдать осторожность.
Пациенты с печеночной недостаточностью
Вальдоксан противопоказан пациентам с печеночной недостаточностью.


Комментарии покупателей: