- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АКВА-МАРИС СТРОНГ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ 30 МЛ.

Производитель:
ЯДРАН / JADRAN GALENSKI LAB.
Название товара:
АКВА-МАРИС СТРОНГ СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ 30 МЛ.
Цена:
362 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аква-марис стронг в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Соль морская.

Информация о препарате «Аква-Марис Стронг» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аква-Марис Стронг: Инструкция

Фармакологические свойства

Аква Марис Стронг - 100% морская вода с повышенной концентрацией соли (гипертонический раствор). Натуральное средство для лечения насморка и устранения заложенности носа у детей старше 1-го года и взрослых.
Спрей назальный Аква Марис Стронг - стерильная морская вода Адриатического моря. Выпускается в форме дозированного спрея. Гипертонический раствор обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разности осмотического давления. Не только способствует устранению отека, но также оказывает местное противовоспалительное и противомикробное действие. Входящие в состав микроэлементы морской воды способствуют восстановлению слизистой и поддержанию местного иммунитета. Применяется при воспалительных заболеваниях носа, носовых пазух и носоглотки для устранения отека слизистой оболочки и облегчения носового дыхания. Способствует устранению отека слизистой носа естественным путем, является природной альтернативой сосудосуживающим средствам. Благодаря природному происхождению и отсутствию добавок рекомендован к применению взрослым, беременным и кормящим женщинам, детям в возрасте от 1-го года, а также пожилым людям и лицам, страдающим заболеваниями сердца и сосудов, которым запрещены сосудосуживающие средства.
Микроэлементы воды Адриатического моря улучшают функцию мерцательного эпителия, оказывают стимулирующее, восстановительное, очищающее, противовоспалительное действие на слизистую оболочку полости носа, повышают ее устойчивость к внедрению патогенных микроорганизмов.
Ионы кальция и магния стимулируют движение реснитчатых клеток слизистой оболочки, способствующих удалению из полости носа микроорганизмов и инородных частиц, и нормализуют реологические свойства слизи. Ионы кальция обладают противоаллергическим действием.
Йод, ионы натрия и хлора оказывают антисептический эффект, а также активизируют выработку защитной слизи.
Ионы цинка и селена стимулируют местный иммунитет слизистой оболочки носа и околоносовых пазух.
Карбонаты, сульфаты, хлориды нормализуют выработку назальной слизи.
Аква Марис Стронг:
- уменьшает отек слизистой оболочки носа и заложенность носа;
- увлажняет слизистую оболочку носа;
- удаляет вирусы, бактерии, инородные частицы, слизистые выделения;
- обладает противомикробным действием за счет обезвоживания микробной клетки;
- стимулирует местный иммунитет;
- снижает риск осложнений насморка (синусит, отит).