- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ВИГАМОКС КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 0.5 % ФЛАКОН-КАПЕЛЬНИЦА 5 МЛ.

Производитель:
АЛКОН / ALCON
Название товара:
ВИГАМОКС КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 0.5 % ФЛАКОН-КАПЕЛЬНИЦА 5 МЛ.
Цена:
251 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Вигамокс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Моксифлоксацин.

Информация о препарате «Вигамокс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Вигамокс: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Только для местного офтальмологического применения. Не применять для инъекций. Не допускается введение препарата Вигамокс субконъюнктивально или непосредственно в переднюю камеру глаза.
Были получены сообщения о развитии серьезных и, в некоторых случаях, смертельных гиперчувствительных (анафилактических) реакций у пациентов, систематически принимавших хинолоны. У некоторых пациентов развитие реакции наблюдалось уже после введения первой дозы. Некоторые реакции сопровождались сердечно-сосудистой недостаточностью, потерей сознания, отеком Квинке (включая отек гортани, глотки или лица), обструкцией дыхательных путей, диспноэ, крапивницей и зудом. При развитии аллергической реакции следует прекратить применение препарата Вигамокс. В случае серьезных острых гиперчувствительных реакций на моксифлоксацин, возможно, требуется оказание первой медицинской помощи. Приборы для возобновления поступления кислорода и восстановления проходимости дыхательных путей применяются только по клиническим показаниям.
Длительное применение антибиотика может приводить к избыточному росту невосприимчивых микроорганизмов, в том числе грибов. В случае возникновения суперинфекции необходимо прекратить применение препарата Вигамокс и назначить адекватную терапию.
Системное применение фторхинолонов, включая моксифлоксацин, может привести к воспалению и разрыву сухожилий, особенно у пациентов пожилого возраста и лиц, одновременно принимающих кортикостероиды. Таким образом, при появлении первых симптомов воспаления сухожилий следует прекратить прием препарата Вигамокс.
Пациентам не рекомендуется носить контактные линзы, если у них есть признаки инфекционных заболеваний переднего отрезка глазного яблока.
Не следует прикасаться кончиком флакон-капельницы к какой-либо поверхности, чтобы избежать загрязнения флакона и его содержимого.
Флакон необходимо закрывать после каждого использования.
Применение у детей
Препарат Вигамокс может использоваться в педиатрии у детей с 1 года в дозах, аналогичных взрослым.
Данные по эффективности и безопасности препарата Вигамокс для лечения конъюктивитов у новорожденных ограничены. Поэтому не рекомендуется использование препарата для лечения конъюктивитов у новорожденных.
Новорожденные с офтальмией новорожденных должны получать соответствующее лечение исходя из их состояния, например, системное лечение в случаях, вызванных Chlamidia trachomitis или гонококками (Neisseria gonorrhoeae).
Препарат Вигамокс не рекомендуется применять для профилактики или эмпирической терапии конъюктивитов, в том числе гонококковой офтальмии новорожденных, из-за фторхинолоновой резистентности гонококков (Neisseria gonorrhoeae). Пациенты с глазными инфекциями, вызванными Neisseria gonorrhoeae должны получать соответствующее системное лечение.
Препарат Вигамокс не рекомендуется применять для лечения глазных инфекций, вызванных Chlamydia trachomatis, у пациентов в возрасте младше 2 лет, так как соответствующие исследования не проводились. Пациенты в возрасте старше 2 лет с глазными инфекциями, вызванными Chlamidia trachomitis должны получать соответствующее системное лечение.