- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ФЕВАРИН 50 МГ. ТАБЛЕТКИ № 15

Производитель:
МАЙЛАН, ЭББОТТ
Название товара:
ФЕВАРИН 50 МГ. ТАБЛЕТКИ № 15
Цена:
1361 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Феварин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Флувоксамин.

Информация о препарате «Феварин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Феварин: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание
После приема препарата Феварин внутрь флувоксамин полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальные концентрации флувоксамина в плазме крови отмечаются через 3 - 8 часов после приема. Абсолютная биодоступность составляет 53% после первичного метаболизма в печени. Одновременный прием флувоксамина с пищей не влияет на фармакокинетику.
Распределение
Связывание флувоксамина с белками плазмы составляет 80% in vitro. Объем распределения - 25 л/кг.
Метаболизм
Метаболизм флувоксамина происходит, главным образом, в печени. Хотя изофермент 2D6 цитохрома Р450 является основным в метаболизме флувоксамина, концентрация препарата в плазме крови у лиц со сниженной функцией этого изофермента не намного выше, чем у лиц с нормальным метаболизмом. Средний период полувыведения из плазмы крови, составляющий для однократной дозы 13 - 15 часов, несколько увеличивается при многократном приеме (17 - 22 часа), а равновесная концентрация в плазме крови, как правило, достигается в течение 10 - 14 дней. Флувоксамин подвергается биотрансформации в печени (главным образом, путем окислительного деметилирования) по меньшей мере до девяти метаболитов, которые выводятся через почки. Два главных метаболита обладают незначительной фармакологической активностью. Прочие метаболиты, вероятно, фармакологически неактивны. Флувоксамин значительно ингибирует цитохром Р450 1А2 и Р450 2С19, умеренно ингибирует цитохромы Р450 2С9, Р450 2D6 и Р450 ЗА4. Фармакокинетика однократной дозы флувоксамина линейна. Равновесная концентрация флувоксамина выше, чем концентрация однократной дозы, и данная непропорциональность более выражена при более высоких суточных дозах.
Особые группы пациентов
Фармакокинетика флувоксамина одинакова у здоровых людей, пожилых и пациентов с почечной недостаточностью.
Метаболизм флувоксамина снижен у пациентов с заболеваниями печени.
Равновесная концентрация флувоксамина в плазме вдвое выше у детей (в возрасте 6 - 11 лет), чем у подростков (в возрасте 12 - 17 лет). Концентрации флувоксамина в плазме крови у подростков сходны с концентрациями у взрослых.