- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АМОКСИЦИЛЛИН ХЕМОФАРМ 500 МГ. КАПСУЛЫ № 16

Производитель:
ХЕМОФАРМ / HEMOFARM A.D.
Название товара:
АМОКСИЦИЛЛИН ХЕМОФАРМ 500 МГ. КАПСУЛЫ № 16
Цена:
114 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Амоксициллин хемофарм в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амоксициллин.

Информация о препарате «Амоксициллин Хемофарм» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Амоксициллин Хемофарм: Инструкция

Фармакокинетика

Абсорбция амоксициллина быстрая, высокая (около 93%). Прием пищи не оказывает влияния на абсорбцию. Амоксициллин не разрушается в кислой среде желудка. При приеме внутрь в дозе 250 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmах) достигается через 1 - 2 часа (Тmах) и составляет 3,5 - 5 мкг/мл. Период полувыведения (Т1/2) - 1-1,5 часа. Связь с белками плазмы около 17%. Интенсивно распределяется по органам и тканям, обнаруживается в биологических жидкостях и патологическом отделяемом. Преодолевает гистогематические барьеры, кроме неизмененного гематоэнцефалического. В высоких концентрациях обнаруживается в плазме крови, легочной, костной и жировой тканях, слизистой оболочке кишечника, женских половых органах, предстательной железе, желчном пузыре (при нормальной функции печени), тканях плода, плевральной и перитонеальной жидкости, содержимом кожных волдырей, мокроте, бронхиальном секрете (в меньшей степени в гнойном отделяемом), в экссудате при воспалении среднего уха. Концентрация в желчи превышает концентрацию в плазме крови в 2 - 4 раза. В амниотической жидкости и сосудах пуповины концентрация амоксициллина составляет 25 - 30% от значения в плазме беременной женщины. При воспалении мозговых оболочек амоксициллин преодолевает гематоэнцефалический барьер, концентрация его в спинномозговой жидкости, достигает 20% от таковой в плазме крови. В небольшом количестве проникает в грудное молоко. При увеличении дозы концентрация амоксициллина в органах и тканях возрастает пропорционально. Частично метаболизируется до неактивной пеницилловой кислоты. Выводится преимущественно почками - 50-70% в неизмененном виде путем канальцевой секреции (80%) и клубочковой фильтрации (20%), через кишечник - 10-20%.
При нарушении функции почек (клиренс креатинина менее или равен 15 мл/мин) период полувыведения амоксициллина увеличивается до 8,5 часов.


Комментарии покупателей: