- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

Л-ТИРОКСИН 150 ТАБЛЕТКИ № 100

Производитель:
БЕРЛИН-ХЕМИ, МЕНАРИНИ
Название товара:
Л-ТИРОКСИН 150 ТАБЛЕТКИ № 100
Цена:
174 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Л-тироксин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Левотироксин.

Информация о препарате «Л-Тироксин 150 Берлин-Хеми» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Л-Тироксин 150 Берлин-Хеми: Инструкция

Взаимодействие

Левотироксин натрия усиливает действие непрямых антикоагулянтов (производных кума­рина), вытесняя их из участков связывания с белками плазмы крови. При одновременном применении необходим регулярный мониторинг параметров коагуляции крови. При необходимости дозу антикоагулянта следует корректировать.
Всасывание левотироксина натрия может уменьшаться в случае одновременного примене­ния с алюминий-содержащими антацидными лекарственными средствами (гидроокись алюминия и магния), железосодержа­щих лекарственных средств, карбоната кальция. Поэтому прием препарата L-Тироксин 150 Берлин-Хеми ре­комендуется осуществлять, по меньшей мере, за 2 часа до их применения.
Севеламер и карбонат лантана могут снижать биодоступность левотироксина натрия, в свя­зи с этим препарат L-Тироксин 150 следует принимать как минимум за два часа до их примене­ния. Сообщалось об очень редких случаях развития гипотиреоза при их одновременном применении с левотироксином натрия. В случае необходимости одновременного примене­ния рекомендуется проводить тщательный мониторинг концентрации ТТГ.
Одновременное применение трициклических антидепрессантов с левотироксином натрия может привести к усилению действия антидепрессантов.
Тиреоидные гормоны могут увеличивать потребность в инсулине и пероральных гипогли­кемических препаратах. Более частый контроль концентрации глюкозы в плазме крови ре­комендуется проводить в период начала применения препарата L-Тироксин 150, а также при изменении суточной дозы.
Левотироксин натрия снижает действие сердечных гликозидов.
Одновременное применение с ионообменными смолами (колестирамин, колестипол), а также кальциевыми и натриевыми солями полистерин-сульфоновой кислоты уменьшает концентрацию левотироксина натрия в плазме крови за счет торможения его всасывания в кишечнике. В связи с этим препарат L-Тироксин 150 необходимо принимать за 4 - 5 часов до приема указанных препаратов.
Ингибиторы тирозинкиназы (например, иматиниб, сунитиниб) могут снижать эффектив­ность левотироксина натрия. Поэтому в начале или в конце курса одновременного приме­нения рекомендуется мониторинг функции щитовидной железы. При необходимости дозу левотироксина натрия корректируют.
При одновременном применении с анаболическими стероидами, аспарагиназой, тамоксифеном возможно фармакокинетическое взаимодействие на уровне связывания с белками плазмы крови.
Салицилаты, дикумарол, фуросемид в высоких дозах (250 мг), клофибрат, фенитоин и дру­гие препараты способны вытеснять левотироксин натрия из связи с белками плазмы крови, что может привести к повышению концентрации фракции свободного Т4.
Соматропин при одновременном применении с левотироксином натрия может ускорить закрытие эпифизарных зон роста.
Одновременное применение барбитуратов и других лекарственных средств, способных ин­дуцировать активность печеночных ферментов (карбамазепин и рифампицин), способно приводить к увеличению клиренса левотироксина натрия, что может потребовать увели­чения суточной дозы препарата L-Тироксин 150.
У женщин, одновременно применяющих эстрогенсодержащие контрацептивы; у женщин, находящихся в постменопаузе, находящихся на заместительной гормональной терапии, может возрастать потребность в левотироксине натрия.
Пропилтиоурацил, глюкокортикостероиды, бета-адреноблокаторы при одновременном применении с левотироксином натрия ингибируют превращение Т4 в Т3.
Одновременное применение амиодарона и йодсодержащих контрастных веществ, из-за вы­сокого содержания йода, может сопровождаться развитием как гипертиреоза, так и гипо­тиреоза.
Особое внимание следует уделять пациентам с узловым зобом с возможным развитием не­распознанной функциональной автономии щитовидной железы. Может потребоваться кор­рекция дозы препарата L-Тироксин 150.
Сертралин, хлорохин / прогуанил снижают эффективность левотироксина натрия и повы­шают концентрацию ТТГ в плазме крови.
Ингибиторы ВИЧ-протеазы (например, ритонавир, лопинавир) могут приводить к снижению эффективности левотироксина натрия. При одновременном применении рекомендуется ре­гулярный мониторинг концентрации тиреоидных гормонов в плазме крови.
При применении левотироксина натрия у детей с врожденным гипотиреозом и одновре­менном употреблении в пищу продуктов, содержащих сою, было отмечено повышение концентрации ТТГ в плазме крови. В этом случае для достижения нормальных концентра­ций ТТГ и Т4 могут потребоваться более высокие дозы препарата L-Тироксин 150. Поэтому при употреблении в пищу продуктов, содержащих сою, а также после прекращения их упот­ребления, необходим регулярный контроль концентрации ТТГ и Т4 в плазме крови на предмет возможной коррекции суточной дозы препарата L-Тироксин 150.


Комментарии покупателей: