- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

МИРАМИСТИН 0.01 % РАСТВОР ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 500 МЛ.

Производитель:
ИНФАМЕД / ИНФАМЕД К
Название товара:
МИРАМИСТИН 0.01 % РАСТВОР ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ 500 МЛ.
Цена:
1579 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Мирамистин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Мирамистин.

Информация о препарате «Мирамистин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Мирамистин: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Мирамистин готов к применению.
Указания по использованию упаковки с насадкой-распылителем:
1. Удалить колпачок с флакона, с флакона 50 мл удалить также аппликатор урологический.
2. Извлечь прилагаемую насадку-распылитель из защитной упаковки.
3. Присоединить насадку-распылитель к флакону.
4. Активировать насадку-распылитель повторным нажатием.
Хирургия, травматология, комбустиология
С профилактической и лечебной целью орошают поверхность ран и ожогов, рыхло тампонируют раны и свищевые ходы, фиксируют марлевые тампоны, смоченные препаратом. Лечебная процедура повторяется 2 - 3 раза в сутки в течение 3 - 5 дней. Высокоэффективен метод активного дренирования ран и полостей с суточным расходом до 1 л препарата.
Акушерство, гинекология
С целью профилактики послеродовой инфекции применяется в виде влагалищных орошений до родов (5 - 7 дней), в родах после каждого влагалищного исследования и в послеродовом периоде по 50 мл препарата в виде тампона с экспозицией 2 ч, в течение 5 дней. При родоразрешении женщин путем кесарева сечения, непосредственно перед операцией обрабатывают влагалище, во время операции - полость матки и разрез на ней, а в послеоперационном периоде вводят тампоны, смоченные препаратом, во влагалище с экспозицией 2 ч в течение 7 дней. Лечение воспалительных заболеваний проводится курсом в течение 2-х недель путем внутривлагалищного введения тампонов с препаратом, а также методом лекарственного электрофореза.
Венерология
Для профилактики венерических заболеваний препарат Мирамистин эффективен, если он применяется не позже 2-х ч после полового акта. Содержимое флакона с помощью аппликатора урологического ввести в мочеиспускательный канал на 2 - 3 мин: мужчинам (2 - 3 мл), женщинам (1 - 2 мл) и во влагалище (5 - 10 мл). Обработать кожу внутренних поверхностей бедер, лобка, половых органов. После процедуры рекомендуется не мочиться в течение 2-х часов.
Урология
В комплексном лечении уретритов и уретропростатитов проводят впрыскивание в уретру 2 - 3 мл препарата 1 - 2 раза в день, курс - 10 дней.
Оториноларингология
При гнойных, гайморитах во время пункции верхнечелюстная пазуха промыва­ется достаточным количеством препарата. Тонзиллиты, фарингиты и ларингиты лечат полосканием, горла и/или орошением с помощью насадки-распылителя, 3 - 4-х кратным нажатием, 3 - 4 раза в сутки. Количество препарата на одно полоскание 10 - 15 мл.
Применение у детей
При остром фарингите и/или обострении хронического тонзиллита проводят орошение глотки с помощью насадки-распылителя.
Детям в возрасте 3 - 6 лет: однократным нажатием на головку насадки-распылителя (3 - 5 мл на одно орошение), 3 - 4 раза в сутки; детям в возрасте 7 - 14 лет двукратным нажатием (5 - 7 мл на одно орошение), 3 - 4 раза в сутки; детям старше 14 лет 3 - 4-х кратным нажатием (10 - 15 мл на одно орошение) 3 - 4 раза в сутки.
Длительность терапии составляет от 4 до 10 дней в зависимости от сроков наступления ремиссии.
Стоматология
При стоматитах, гингивитах, пародонтитах рекомендуется полоскание ротовой полости 10 - 15 мл Мирамистина 3 - 4 раза в сутки.


Комментарии покупателей:

  • 10-04-2023

    Все отлично и в день заказа

  • 11-01-2022

    Прекрасно, большое спасибо! Оператор отработал на 5+.

  • 26-04-2019

    Возможность оплатить онлайн

  • 01-08-2017

    Отлично и уже не в первый раз.

  • 01-03-2016

    Все понравилось. Позвонили, договорились о времени и дне, привезли. Полный комплект. Цена как и заказывала.

  • 23-02-2015

    Все очень не быстро

  • 07-12-2014

    Хорошо выполнили заказ , курьер молодец