- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

СИБРИ БРИЗХАЛЕР 50 МКГ. КАПСУЛЫ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ № 30

Производитель:
НОВАРТИС, ЗИГФРИД
Название товара:
СИБРИ БРИЗХАЛЕР 50 МКГ. КАПСУЛЫ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ № 30
Цена:
2019 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Сибри бризхалер в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Гликопирроний.

Информация о препарате «Сибри Бризхалер» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Сибри Бризхалер: Инструкция

Побочное действие

Профиль безопасности препарата Сибри Бризхалер характеризуется симптомами, связанными с м-холиноблокирующим действием, включающим сухость слизистой оболочки полости рта (2,2%), в то время как другие эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и признаки задержки мочеиспускания были нечастыми.
Нежелательные лекарственные реакции (НЛР), связанные с местной переносимостью препарата, включали раздражение глотки, назофарингит, ринит и синусит. В рекомендованных дозах препарат Сибри Бризхалер не оказывает влияния на артериальное давление (АД) и частоту сердечных сокращений (ЧСС).
Безопасность и переносимость препарата Сибри Бризхалер была исследована при применении у 1353 пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в рекомендованной дозе 50 мкг 1 раз в день, из них 842 пациента лечились в течение не менее 26 недель и 351 - не менее 52 недель.
НЛР сгруппированы в соответствии с классификацией органов и систем органов MedDRA, перечислены в порядке уменьшения частоты встречаемости.
Для оценки частоты встречаемости НЛР использованы следующие критерии: очень часто (>1/10); часто (>1/100. <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000).
Инфекционные и паразитарные заболевания: часто - назофарингит; нечасто - ринит, цистит.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания: нечасто - гипергликемия.
Нарушения психики: часто - бессонница.
Нарушения со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - гипестезия.
Нарушения со стороны сердца: нечасто - фибрилляция предсердий, ощущение сердцебиения.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: нечасто - застойные явления в придаточных пазухах носа, продуктивный кашель, раздражение глотки, носовое кровотечение.
Нарушения со стороны пищеварительной системы: часто - сухость слизистой оболочки полости рта, гастроэнтерит; нечасто - диспепсия, кариес зубов.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - кожная сыпь.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: нечасто - боль в конечностях, скелетно-мышечная боль в области грудной клетки.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: часто - инфекция мочевыводящих путей; нечасто - дизурия, задержка мочи.
Общие расстройства и нарушения в месте введения: нечасто - усталость, астения.
В клиническом исследовании длительностью 12 месяцев были выявлены следующие дополнительные НЛР, которые встречались более часто при применении препарата Сибри Бризхалер по сравнению с плацебо: назофарингит (9.0% против 5.6%), рвота (1,3% против 0.7%), мышечная боль (1,1% против 0.7%), боль в области шеи (1,3% против 0.7%), сахарный диабет (0.8% против 0%).
Ниже перечислены НЛР, выявленные в ходе пострегистрационных исследований и по данным литературы. Поскольку данные сообщаются в добровольном порядке из популяции неопределенного размера, определить частоту их не представляется возможным (частота неизвестна).
НЛР сгруппированы в соответствии с классификацией органов и систем органов MedDRA, перечислены в порядке уменьшения значимости.
Нарушения со стороны иммунной системы: ангионевротический отек, гиперчувствительность.
Нарушения со стороны органов грудной клетки и средостения: пародоксальный бронхосназм.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: кожный зуд.
Особые группы пациентов
У пожилых пациентов в возрасте старше 75 лет частота развития инфекций мочевыводящих путей и головной боли при применении препарата Сибри Бризхалер была выше, чем в группе плацебо (3.0% против 1.5% и 2.3% против 0% соответственно).
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.