- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

НИФЕКАРД ХЛ 30 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 60

Производитель:
ЛЕК / LEK D.D.
Название товара:
НИФЕКАРД ХЛ 30 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 60
Цена:
438 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Нифекард ХЛ в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Нифедипин.

Информация о препарате «Нифекард ХЛ» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Нифекард ХЛ: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Нифекард ХЛ следует принимать в одно и то же время суток, не разжевывая, нельзя их дробить или делить. Режим дозирования устанавливается индивидуально. Нельзя запивать таблетки грейпфрутовым соком.
Доза препарата Нифекард ХЛ составляет 1 таблетка препарата 30 мг или 60 мг в сутки однократно. Подбор дозы начинается с 30 мг/сутки, коррекция осуществляется с интервалами в 7 - 14 дней.
Максимальная суточная доза Нифекард ХЛ - 90 мг.
Возможно замедление выведения нифедипина у пожилых пациентов, поэтому могут потребоваться меньшие поддерживающие дозы препарата Нифекард ХЛ по сравнению с молодыми пациентами.
У пациентов с нарушением функции печени применение нифедипина должно проводиться под тщательным наблюдением и при необходимости может потребоваться снижение дозы препарата Нифекард ХЛ.
У пациентов с нарушением функции почек коррекция дозы препарата Нифекард ХЛ не требуется.
Пациентам с тяжелыми цереброваскулярными заболеваниями необходимо проводить лечение низкой дозой.
При необходимости отмены препарата Нифекард ХЛ, дозу следует снижать постепенно.