- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АКВАЛОР СОФТ ДУО СПРЕЙ 150 МЛ.

Производитель:
НИЖФАРМ
Название товара:
АКВАЛОР СОФТ ДУО СПРЕЙ 150 МЛ.
Цена:
809 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аквалор софт дуо в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Соль морская.

Информация о препарате «Аквалор Софт Дуо / Аквалор Софт Дуо Мини » не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аквалор Софт Дуо / Аквалор Софт Дуо Мини : Инструкция

Фармакологические свойства

Аквалор Софт Дуо / Аквалор Софт Дуо Мини (с поворотной насадкой "душ / струя") - медицинское изделие, средство для орошения и промывания полости носа для детей и взрослых; регидратирующее, увлажняющее.
Средство Аквалор Софт Дуо предназначено для удаления слизи, уменьшения выделений, размягчения и удаления корок, увлажнения слизистой оболочки полости носа. Оказывает благоприятное воздействие на слизистую оболочку полости носа и носоглотки, способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания. Предназначено для индивидуального применения в домашних условиях и в условиях лечебных и лечебно-профилактических медицинских учреждений.
Соли, содержащиеся в морской воде, способствуют разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки.
Ионы кальция и магния, содержащиеся в соли, значительно улучшают работу клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки носа, нормализуют реологические свойства слизи, усиливают резистентность к внедрению вирусов и бактерий.
Йод и хлорид натрия обладают антисептическими свойствами.
Ионы цинка и селена создают условия для активации местного иммунитета слизистой оболочки носа и околоносовых пазух.
После промывания полости носа средством повышается терапевтическая эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, сокращается продолжительность респираторных заболеваний, снижается риск распространения инфекции в околоносовые пазухи и полость уха. Способствует удалению любых патогенов (вирусных, бактериальных, грибковых) со слизистой оболочки полости носа и носоглотки, не нарушая биоценоза слизистой оболочки.