- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ОМЕЗ ДСР 30 МГ. + 20 МГ. МВ КАПСУЛЫ № 30

Производитель:
ДОКТОР РЕДДИС / DR.REDDYS LAB.
Название товара:
ОМЕЗ ДСР 30 МГ. + 20 МГ. МВ КАПСУЛЫ № 30
Цена:
568 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Омез ДСР в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Домперидон и омепразол.

Информация о препарате «Омез ДСР» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Омез ДСР: Инструкция

Фармакокинетика

Фармакокинетика препарата Омез ДСР представлена фармакокинетикой его компонентов.
Омепразол
Абсорбция омепразола высокая, время достижения максимальной концентрации в плазме крови (Тmах) составляет 0,5 - 1 час. Биодоступность - 30 - 40%, после постоянного приема 1 раз в сутки возрастает до 60%. Связь с белками плазмы - 90 - 95%. Объем распределения 0,3 л/кг. Часть омепразола подвергается пресистемному печеночному метаболизму с участием в большей степени CYP2C19, чем CYP3A4 с образованием неактивных метаболитов. Омепразол, не включенный париетальными клетками в процесс образования активных метаболитов, полностью метаболизируется в печени. Общий плазменный клиренс составляет 0,3 - 0,6 л/мин. Период полувыведения (Т1/2) омепразола составляет около 40 минут. Выводится почками (70 - 80%) и с желчью (20 - 30%).
При нарушении функции печени увеличивается биодоступность и уменьшается плазменный клиренс омепразола.
При нарушении функции почек или у пожилых пациентов не отмечено изменений биодоступности омепразола.
Домперидон
Лекарственная форма препарата Омез ДСР обеспечивает замедленное высвобождение домперидона. В тестах растворения в кислой среде через 8 часов определяется от 75% до 83% от номинального содержания домперидона в одной капсуле препарата Омез ДСР, а через 12 часов - от 86% до 94%. Абсорбция натощак быстрая. Тmах - 30 - 60 минут. Низкая биодоступность (15%) связана с метаболизмом первого прохождения в кишечной стенке и печени. Связь с белками плазмы - 90%. Проникает в различные ткани, плохо проходит через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени (в том числе за счет эффекта первого прохождения) и в стенке кишечника (путем гидроксилирования и N-дезалкилирования) с участием изоферментов CYP3A4, CYP1A2 и CYP2E1. 66% домперидона выводится через кишечник (в неизмененном виде - 10%), почками - 33% (в неизмененном виде 1%) в виде глюкуронидов.
При выраженной хронической почечной недостаточности Т1/2 домперидона удлиняется.