- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

РЕНИПРИЛ ГТ 12.5 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
ФАРМСТАНДАРТ / ЛЕКСРЕДСТВА
Название товара:
РЕНИПРИЛ ГТ 12.5 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
121 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Рениприл ГТ в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эналаприл и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Рениприл ГТ» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Рениприл ГТ: Инструкция

Фармакокинетика

Одновременное назначение эналаприла и гидрохлоротиазида (препарат Рениприл ГТ) не оказывает влияния на фармакокинетику каждого из них.
Эналаприл
После приема препарата Рениприл ГТ эналаприл быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Объем всасывания составляет 60%. Пища не влияет на всасывание эналаприла. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 час. В печени эналаприл гидролизуется до активного метаболита - эналаприлата. Максимальная концентрация эналаприлата в сыворотке крови достигается через 3 - 6 часов. Выводится эналаприл с мочой (60%) и калом (33%) преимущественно в виде эналаприлата. Эналаприлат проникает в большинство тканей организма, преимущественно в легкие, почки и кровеносные сосуды. Связь с белками плазмы крови - 50 - 60%. Почечный клиренс эналаприла и эналаприлата составляют 0,005 мл/с (18 л/ч) и 0,00225 - 0,00264 мл/с (8,1 - 9,5 л/ч) соответственно. Выводится в несколько этапов. При назначении многократных доз эналаприла период полувыведения эналаприлата из сыворотки крови составляет приблизительно 11 часов. Эналаприл и эналаприлат проникают сквозь плацентарный барьер и выделяются с грудным молоком. Эналаприлат удаляется из кровотока при гемодиализе или перитонеальном диализе. Гемодиализный клиренс эналаприлата 0,63 - 1,03 мл/с (38 - 62 мл/мин); сывороточная концентрация эналаприлата после 4-х часового гемодиализа уменьшается на 45 - 57%.
У пациентов со сниженной почечной функцией выведение замедляется, что требует изменения дозировки в соответствии с функцией почек, в особенности у пациентов с выраженной почечной недостаточностью.
У пациентов с печеночной недостаточностью метаболизм эналаприла может быть замедлен, при этом его фармакодинамический эффект не изменяется.
У пациентов с сердечной недостаточностью всасывание и метаболизм эналаприлата замедляется, также снижается объем распределения.
Гидрохлоротиазид
После приема препарата Рениприл ГТ гидрохлоротиазид всасывается, главным образом, в двенадцатиперстной кишке и проксимальном отделе тонкой кишки. Абсорбция составляет 70% и увеличивается на 10% при приеме с пищей. Уровень максимальной сывороточной концентрации достигается через 1,5 - 5 часов. Объем распределения около 3 л/кг. Связь с белками плазмы крови - 40%. Гидрохлоротиазид накапливается в эритроцитах, механизм аккумуляции не известен. Не метаболизируется в печени, выводится преимущественно почками: 95% в неизмененном виде и около 4% в виде гидролизата-2-амино-4-хлоро-м-бензенедисульфонамида. Почечный клиренс гидрохлоротиазида у здоровых добровольцев и пациентов с артериальной гипертензией составляет приблизительно 5,58 мл/с (335 мл/мин). Гидрохлоротиазид имеет двухфазный профиль выведения. Период полувыведения (Т1/2) в начальной фазе составляет 2 ч, в конечной фазе (через 10 - 12 ч после приема) - около 10 ч.
Гидрохлоротиазид проникает через плацентарный барьер и накапливается в амниотической жидкости. Сывороточная концентрация гидрохлоротиазида в крови пупочной вены практически такая же, как и в материнской крови. Концентрация в амниотической жидкости превышает таковую в сыворотке крови из пупочной вены (в 19 раз).
Уровень гидрохлоротиазида в грудном молоке очень низок.
При назначении гидрохлоротиазида пациентам с сердечной недостаточностью установлено, что его всасывание снижается пропорционально степени заболевания - на 20 - 70%. Т1/2 гидрохлоротиазида увеличивается до 28,9 часов; почечный клиренс составляет 0,17 - 3,12 мл/с (10 - 187 мл/мин); средние значения 1,28 мл/с (77 мл/мин).
У пациентов, перенесших операцию кишечного шунтирования по поводу ожирения, всасывание гидрохлоротиазида может быть снижено на 30%, а сывороточная концентрация на 50%, чем у здоровых добровольцев.