- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС ТАБЛЕТКИ № 60 БАД

Производитель:
БАУШ И ЛОМБ / BAUSCH & LOMB
Название товара:
ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС ТАБЛЕТКИ № 60 БАД
Цена:
872 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Лютеин-комплекс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Комплексные БАД и фитопрепараты.

Информация о препарате «Лютеин-комплекс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Лютеин-комплекс: Инструкция

Фармакологические свойства

Лютеин-комплекс - биологически активная добавка (БАД) к пище, источник каротиноидов, флавоноидов, витаминов и минеральных веществ, необходимых для поддержания функционального состояния и оптимизации работы зрительного аппарата при повышенных зрительных нагрузках. Безопасное и эффективное средство для защиты глаз при работе за компьютером и интенсивных нагрузках.
Свойства компонентов:
Лютеин накапливается в хрусталике и центральной (макулярной) области сетчатки, выполняет функции светофильтра и защищает важные структуры глаза от действия наиболее агрессивной, синей части спектра дневного света. Лютеин, являясь мощным антиоксидантом, способен нейтрализовать действие свободных радикалов и предупреждать разрушение сетчатки и помутнение хрусталика.
Экстракт ягод черники содержит антоцианы, которые участвуют в синтезе и восстановлении светочувствительного пигмента родопсина и, таким образом, улучшают адаптацию к различным уровням освещенности, усиливая остроту зрения в сумерках. Антоцианы также снижают утомляемость глаз при работе за компьютером.
Таурин - аминокислота, участвующая в передаче фотосигналов. Стимулирует регенерацию и метаболизм тканей глаза. Способствует нормализации функций клеточных мембран и активации энергетических обменных процессов светоощущающих клеток.
Бета-каротин - предшественник витамина А. Из одной молекулы бета-каротина образуются две молекулы витамина А.
Витамин А улучшает цветовое восприятие. Играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах, синтезе жизненно важных для глаза веществ.
Витамин Е ускоряет регенерацию поврежденных клеток, участвует в тканевом дыхании и других важнейших процессах метаболизма. Препятствует повышенной ломкости и проницаемости капилляров.
Витамин С повышает эффективность действия антиоксидантов (лютеин, зеаксантин, антоцианы), что ускоряет восстановление зрительных пигментов в сетчатке.
Цинк содержится в сетчатке, сосудистой и радужной оболочках глаза. Способствует поддержанию уровня витамина А, участвует в синтезе белковых молекул.
Медь важный элемент различных ферментов. Дефицит меди приводит к ломкости кровеносных сосудов и кровоизлияниям.
Селен микроэлемент и антиоксидант. Входит в состав фермента глутатионпероксидазы и определяет его активность - защищает внутриклеточные структуры тканей глаза от разрушающего действия вредоносных кислородных радикалов.
Положительное влияние БАД Лютеин-комплекс на функции организма
Сетчатка, ее центральная часть (макула), а также хрусталик имеют мощную естественную защиту от разрушения - лютеин. Из 600 природных пигментов-каротиноидов лютеин способен проникать в ткани сетчатки и хрусталика, обеспечивая сохранение функций этих важных структур глаза. Лютеин не синтезируется, а поступает в организм только с пищей (фрукты и овощи). Для того, чтобы сохранить хорошее зрение до глубокой старости, человек ежедневно должен получать с пищей не менее 5 мг лютеина - примерно такое количество содержится в 250 г шпината или 500 г сладкого перца. Однако, наш обычный рацион содержит менее 20% нормы. Важно, чтобы препарат для поддержки и сохранения функций зрения содержал, помимо лютеина, весь комплекс необходимых витаминов и минеральных веществ.
Лютеин-комплекс, являясь источником лютеина, витаминов и микроэлементов, может применяться людьми:
- страдающими близорукостью (для снижения риска осложнений миопии);
- в любом возрасте, систематически работающим на компьютере;
- с синдромом усталости глаз;
- занятыми на работе, связанной с воздействием яркого света (сварка, софиты);
- водителями (с целью снижения негативного эффекта ослепления встречными фарами при вождении в ночное время);
- проживающими в районах с повышенной инсоляцией.
БАД Лютеин-комплекс успешно прошел клинические испытания в ведущих офтальмологических клиниках РФ: институт глазных болезней им. Гельмгольца, научно-исследовательский институт глазных болезней РАМН, центральный военный клинический госпиталь им. Бурденко, МНТК «Микрохирургии глаза» им. Федорова, Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней, Российская медицинская академия последипломного образования. Награжден международной медалью им. П. Эрлиха и медалью Российской академии естественных наук им. И. И. Мечникова.