- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ПЕРИНЕВА 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
ПЕРИНЕВА 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
599 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Перинева в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл.

Информация о препарате «Перинева» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Перинева: Инструкция

Фармакологические свойства

Периндоприл (активное вещество препарата Перинева) - ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ). Периндоприл оказывает терапевтическое действие благодаря активному метаболиту - периндоприлату.
Ангиотензинпревращающий фермент (или кининазы II) относится к оксопептидазам. Превращает ангиотензин I в вазоконстриктор ангиотензин II и разрушает вазодилататор брадикинин до неактивного гектапептида. Подавление активности АПФ приводит к снижению уровня ангиотензина II и повышению активности ренина в плазме (подавляя отрицательную обратную связь высвобождения ренина) и снижению секреции альдостерона. Поскольку АПФ также разрушает брадикинин, подавление АПФ приводит и к повышению активности циркулирующей и тканевой калликреин-кининовой системы, при этом активируется система простагландинов.
Антигипертензивный эффект
Периндоприл снижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление (АД) в положении лежа и стоя. Периндоприл уменьшает общее периферическое сосудистое сопротивление (ОПСС), что приводит к снижению АД. При этом периферический кровоток ускоряется. Однако частота сердечных сокращений (ЧСС) не возрастает. Почечный кровоток, как правило, усиливается, в то время как скорость клубочковой фильтрации не меняется. Максимальный антигипертензивный эффект достигается через 4 - 6 часов после однократного приема внутрь периндоприла. Гипотензивный эффект сохраняется в течение 24 часов, и через 24 часа препарат по-прежнему обеспечивает от 87% до 100% максимального эффекта. Снижение АД развивается быстро. Стабилизация антигипертензивного действия наблюдается через 1 месяц терапии и сохраняется в течение длительного времени. Прекращение терапии не сопровождается синдромом отмены.
Другие эффекты
Периндоприл уменьшает гипертрофию миокарда левого желудочка. При длительном назначении уменьшает выраженность интерстициального фиброза, нормализует изоферментный профиль миозина. Увеличивает концентрацию липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), у больных с гиперурикемией снижает концентрацию мочевой кислоты. Улучшает эластичность крупных артерий, устраняет структурные изменения в мелких артериях. Периндоприл нормализует работу сердца, снижая пред- и пост-нагрузку.
У пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) на фоне терапии периндоприлом отмечено:
- уменьшение давления наполнения в левом и правом желудочках;
- уменьшение ОПСС;
- увеличение сердечного выброса и сердечного индекса.
Прием начальной дозы периндоприла 2 мг у пациентов с ХСН I - II функционального класса по классификации NYHA не сопровождался статистически значимым снижением АД по сравнению с плацебо.