- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПОРОШОК ДЛЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАКЕТЫ 2.5 Г.

Производитель:
МЕЛИГЕН
Название товара:
АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА ПОРОШОК ДЛЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ ПАКЕТЫ 2.5 Г.
Цена:
23 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аскорбиновая кислота в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Витамин С (аскорбиновая кислота).

Информация о препарате «Аскорбиновая кислота» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аскорбиновая кислота: Инструкция

Фармакологические свойства

Аскорбиновая кислота (витамин С) - водорастворимый витамин. Не образуется в организме человека, а поступает только с пищей.
Аскорбиновая кислота является кофактором некоторых реакций гидроксилирования и амидирования - переносят электроны на ферменты, снабжая их восстановительным эквивалентом. Участвует в реакциях гидроксилирования пролиновых и лизиновых остатков проколлагена с образованием гидроксипролина и гидроксилизина (пострансляционная модификация коллагена), окислении боковых цепей лизина в белках с образованием гидроксиметиллизина (в процессе синтеза картинита), окислении фолиевой кислоты до фолиновой, метаболизме лекарственных средств в микросомах печени и гидроксилировании дофамина с образованием норадреналина. Повышает активность амидирующих ферментов, участвующих в процессинге окситоцина, антидиуретического гормона и холицистокинина. Участвует в стероидогенезе в надпочечниках. Восстанавливает ионы железа трехвалентного до ионов железа двухвалентного в кишечнике, способствуя его всасыванию. Основная роль в тканях - участие в синтезе коллагена, протеогликанов и других органических компонентов межклеточного вещества зубов, костей и эндотелия капилляров. В низких дозах (150 - 250 мг/сутки внутрь) улучшает комплексообразующуюфункцию дефероксамина при хронической интоксикации препаратами железа, что ведет к усилению экскреции последнего.