- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ВАЛАЦИКЛОВИР КАНОН 500 МГ. ТАБЛЕТКИ № 10

Производитель:
КАНОНФАРМА / CANONPHARMA PROD.
Название товара:
ВАЛАЦИКЛОВИР КАНОН 500 МГ. ТАБЛЕТКИ № 10
Цена:
380 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Валацикловир канон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валацикловир.

Информация о препарате «Валацикловир Канон» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Валацикловир Канон: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Валацикловир Канон принимают внутрь, независимо от приема пищи. Таблетки следует запивать водой.
Лечение опоясывающего герпеса у взрослых
По 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.
Лечение инфекций, вызванных вирусом простого герпеса (ВПГ) у взрослых
По 500 мг 2 раза в сутки в течении 5 дней.
В более тяжелых первичных случаях лечение следует начинать как можно раньше, а его продолжительность должна быть увеличена с 5 до 10 дней. В случае рецидивов лечение должно продолжаться 3 или 5 дней, идеальным считается назначение валацикловира в продромальном периоде или сразу же после появления первых симптомов заболевания.
В качестве альтернативы для лечения лабиального герпеса эффективно назначение валацикловира в дозе 2000 мг два раза в сутки. Вторая доза должна быть принята приблизительно через 12 часов (но не раньше, чем через 6 часов) после приема первой дозы. При использовании такого режима дозирования продолжительность лечения не должна превышать 1 дня, поскольку это, как было показано, не дает дополнительных клинических преимуществ. Терапия должна быть начата при появлении самых ранних симптомов лабиального герпеса (то есть пощипывание, зуд, жжение).
Профилактика (супрессия) рецидивов инфекций, вызванных ВПГ у взрослых
У пациентов с сохраненным иммунитетом валацикловир назначается в дозе 500 мг один раз в сутки.
У пациентов с очень частыми рецидивами (10 и более в год) дополнительного эффекта можно добиться при назначении валацикловира в суточной дозе 500 мг, разделенной на 2 приема (по 250 мг 2 раза в сутки).
Для взрослых пациентов с иммунодефицитом рекомендованная доза валацикловира составляет 500 мг 2 раза в сутки.
Продолжительность лечения 4 - 12 месяцев.
Профилактика инфицирования генитальным герпесом здорового партнера
Инфицированным взрослым с сохраненным иммунитетом и с числом обострений до 9 в год валацикловир следует принимать по 500 мг 1 раз в сутки в течение года и более, каждый день при регулярной половой жизни. При нерегулярных половых контактах прием валацикловира необходимо начинать за 3 дня до предполагаемого полового контакта.
Данных о профилактике пациентов в других популяциях не существует.
Профилактика цитомегаловирусной (ЦМВ) инфекции после трансплантации у взрослых и подростков старше 12 лет
По 2000 мг 4 раза в сутки как можно раньше после трансплантации. Дозу следует снижать в зависимости от клиренса креатинина. Продолжительность курса лечения составляет 90 дней, но у больных с высоким риском лечение может быть более длительным.
Особые группы пациентов
Пациенты с нарушением функции почек
Лечение опоясывающего герпеса и инфекций, вызываемых ВПГ, профилактика (супрессия) и снижение инфицирования здорового партнера
У таких пациентов необходимо поддерживать адекватную гидратацию. Дозу препарата Валацикловир Канон рекомендуется уменьшать у пациентов со значительным снижением функции почек (см. дозы при почечной недостаточности).

Терапевтические показания

Клиренс креатинина, мл/мин

Доза валацикловира

Опоясывающий герпес

15 - 30

Менее 15

1000 мг 2 раза в сутки

1000 мг 1 раз в сутки

Лечение простого герпеса

Менее 15

500 мг 1 раз в сутки

Лечение лабиального герпеса (2000 мг в 2 приема в течение 1 дня)

31 - 49

15 - 30

Менее 15

1000 мг дважды в течение 1 дня

500 мг дважды в течение 1 дня

500 мг однократно

Профилактика простого герпеса:

- пациенты с сохраненным иммунитетом

- пациенты со сниженным иммунитетом

 

Менее 15

Менее 15

 

250 мг 1 раз в сутки

500 мг 1 раз в сутки

Снижение инфицирования генитальным герпесом

Менее 15

250 мг 1 раз в сутки


Пациентам, находящимся на гемодиализе, рекомендуется применять препарат Валацикловир Канон сразу после окончания сеанса гемодиализа в такой же дозе, как пациентам с клиренсом креатинина менее 15 мл/мин.
Профилактика ЦМВ-инфекций после трансплантации
Режим назначения препарата Валацикловир Канон у пациентов с нарушением функции почек должен устанавливаться в соответствии с таблицей, приведенной ниже.

Клиренс креатинина, мл/мин

Доза валаникловира

75 и более

От 50 до 74 включительно

От 25 до 49 включительно

От 10 до 24 включительно

Менее 10 или диализ

2000 мг 4 раза в сутки

1500 мг 4 раза в сутки

1500 мг 3 раза в сутки

1500 мг 2 раза в сутки

1500 м г 1 раз в сутки


У пациентов, находящихся на гемодиализе, препарат Валацикловир Канон следует назначать после окончания сеанса гемодиализа.
Необходимо часто определять клиренс креатинина, особенно в периоды, когда функция почек быстро меняется, например, сразу после трансплантации или приживления трансплантата, при этом доза препарата Валацикловир Канон корректируется в соответствии с показателями клиренса креатинина.
Пациенты с нарушением функции печени
У пациентов со слабо и умеренно выраженным циррозом печени (синтетическая функция печени сохранена) корректировка дозы препарата Валацикловир Канон не требуется. Фармакокинетические данные у пациентов с тяжелым циррозом печени (с нарушением синтетической функции печени и наличием шунтов между портальной системой и общим сосудистым руслом) также не свидетельствуют о необходимости корректировать дозу препарата Валацикловир Канон, однако, опыт его клинического применения при данной патологии ограничен.
Дети в возрасте до 12 лет
Нет данных о применении препарата Валацикловир Канон у детей.
Пациенты пожилого возраста
Коррекции дозы препарата Валацикловир Канон не требуется, за исключением значительного нарушения функции почек. Необходимо поддерживать адекватный водно-электролитный баланс.