- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

АРИПРИЗОЛ 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
БЕЛУПО / BELUPO
Название товара:
АРИПРИЗОЛ 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
4695 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Арипризол в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Арипипразол.

Информация о препарате «Арипризол» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Арипризол: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание
После приема препарата Арипризол внутрь арипипразол быстро всасывается. Максимальная концентрация арипипразола в плазме крови достигается через 3 - 5 часов. Арипипразол в минимальной степени подвергается пресистемному метаболизму. Абсолютная биодоступность таблеток составляет 87%. Пища с высоким содержанием жира не влияет на фармакокинетику арипипразола.
Распределение
Арипипразол интенсивно распределяется в тканях, кажущийся объем распределения составляет 4,9 л/кг, что указывает на значительное экстраваскулярное распределение. При терапевтических концентрациях в крови арипипразол и его основной метаболит дегидроарипипразол более чем на 99% связываются с белками плазмы крови, главным образом - с альбумином.
Метаболизм
Арипипразол метаболизируется в печени тремя путями: дегидрированием, гидроксилированием и N-дезалкилированием. По данным исследований in vitro, дегидрирование и гидроксилирование арипипразола происходит под действием изоферментов CYP3A4 и CYP2D6, а N-дезалкилирование катализируется изоферментом CYP3A4. Арипипразол является основным действующим веществом в крови. При равновесном состоянии площадь под кривой «концентрация-время» (AUC) дегидроарипипразола составляет около 40% AUC арипипразола в плазме.
Выведение
Средний период полувыведения (T1/2) арипипразола - примерно 75 часов у пациентов с высокой активностью изофермента CYP2D6 и примерно 146 часов у пациентов с низкой активностью данного изофермента. Общий клиренс арипипразола составляет 0,7 мл/мин/кг, главным образом за счет выведения печени тремя способами: дегидрированием, гидроксилированием и N-дезалкилированием. In vitro дегидрирование и гидроксилирование арипипразола происходит под действием изоферментов CYP3A4 и CYP2D6, N-дезалкилирование - CYP3A4. В равновесном состоянии AUC дегидроарипипразола составляет около 39% от AUC арипипразола в плазме. После однократного приема внутрь меченного [14C] арипипразола примерно 27% радиоактивности определяется в моче и примерно 60% - в кале. Менее 1% неизменного арипипразола определяется в моче, и примерно 18% принятой дозы в неизмененном виде выводится с калом.
Фармакокинетика у особых групп пациентов
Применение у детей
Фармакокинетика арипипразола и дегидроарипипразола у детей от 10 до 17 лет была такой же, как у взрослых после корректировки разницы в массе тела.
Пожилые пациенты
Различий параметров фармакокинетики арипипразола у взрослых пациентов с шизофренией и у здоровых добровольцев, обусловленных возрастом, не выявлено.
Пол
Различий параметров фармакокинетики арипипразола у взрослых пациентов с шизофренией и у здоровых добровольцев, обусловленных полом, не выявлено.
Курение и раса
Клинически значимых отличий фармакокинетики арипипразола в зависимости от расовой принадлежности и курения не отмечено.
Нарушение функции почек
Фармакокинетические параметры арипипразола и дегидроарипипразола у пациентов с тяжелыми заболеваниями почек не отличаются от таковых у здоровых добровольцев.
Нарушение функции печени
После однократного приема арипипразола лицами с различной степенью тяжести цирроза печени (класс А, В и С по классификации Чайлд-Пью) не было выявлено существенного влияния нарушения функции печени на фармакокинетику арипипразола и дегидроарипипразола, однако, в исследовании участвовали только три пациента с декомпенсированным циррозом печени (класс С по классификации Чайлд-Пью), в связи с чем невозможно сделать окончательных выводов о метаболической активности печени у пациентов с декомпенсированным циррозом печени.