- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЗОЛОФТ 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ПФАЙЗЕР / PFIZER
Название товара:
ЗОЛОФТ 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
636 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Золофт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Сертралин.

Информация о препарате «Золофт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Золофт: Инструкция

Фармакокинетика

Абсорбция
Максимальная концентрация (Cmax) и площадь под кривой концентрация-время (AUC) сертралина пропорциональны дозе в пределах 50 - 200 мг, при этом выявляется линейный характер фармакокинетической зависимости. При применении сертралина в дозе от 50 мг до 200 мг один раз в сутки в течение 14 дней концентрация сертралина в плазме крови достигала Cmax через 4,5 - 8,4 часов после приема. Абсорбция высокая, с медленной скоростью. Во время приема пищи биодоступность изменяется незначительно (на 25%).
Распределение
Приблизительно 98% сертралина связывается с белками плазмы крови.
Метаболизм
Сертралин подвергается активной биотрансформации при первом прохождении через печень. Основной путь метаболизма - N-деметилирование. Основной метаболит, обнаруженный в плазме, N-десметилсертралин, значительно уступает (примерно в 20 раз) сертралину по активности in vitro и фактически не активен на моделях депрессии in vivo. Период полувыведения N-десметилсертралина составляет от 62 до 104 ч. И сертралин и N-десметилсертралин проходят окислительное дезаминирование и последующее сокращение, гидроксилирование и глюкуронирование. При введении меченного сертралина здоровым добровольцам, в плазме крови отмечали менее 5% радиоактивного сертралина. Около 40 - 45% введенной дозы через девять дней обнаруживалось в моче. Неизмененный сертралин не выводится через почки. За тот же период около 40 - 45% введенного сертралина обнаруживалось в фекалиях, включая 12 - 14% неизмененного сертралина. AUC 0-24 ч, Cmax и Cmin десметилсертралина увеличивается в зависимости от дозы и времени приблизительно в 5 - 9 раз от 1-ого дня до 14-ого.
Выведение
Средний период полувыведения (T1/2) сертралина у молодых и пожилых пациентов составляет 22 - 36 ч. Соответственно конечному T1/2 наблюдается примерно двукратная кумуляция сертралина до наступления равновесных концентраций через 1 неделю лечения (прием дозы один раз в сутки). T1/2 N-десметилсертралина варьирует в пределах 62 - 104 ч. Сертралин и N-десметилсертралин активно биотрансформируются; образующиеся метаболиты выводятся в равных количествах почками и через кишечник. Сертралин в неизмененном виде выводится почками в незначительном количестве (< 0,2%). Фармакокинетический профиль у подростков и пожилых людей не отличается от такового у пациентов в возрасте от 18 до 65 лет.
Особые группы пациентов
Применение у детей
Показано, что фармакокинетика сертралина у детей с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) сходна с таковой у взрослых (хотя у детей метаболизм сертралина является несколько более активным). Однако, учитывая более низкую массу тела у детей (особенно в возрасте 6 - 12 лет), препарат Золофт рекомендуется применять в меньшей дозе, чтобы избежать чрезмерных концентраций сертралина в плазме крови.
Подростки и пожилые пациенты
Фармакокинетический профиль у подростков и пожилых людей не отличается от фармакокинетического профиля у пациентов в возрасте от 18 до 65 лет.
Применение при недостаточности функции печени
При многократном приеме сертралипа у больных с циррозом печени легкого течения наблюдается увеличение T1/2 препарата и почти троекратное увеличение AUC и Cmax по сравнению с таковыми у здоровых людей. Существенных различий в связывании с белками плазмы крови в двух группах не отмечается. При применении сертралина у больных с нарушенной функцией печени, необходимо обсудить целесообразность снижения дозы или увеличения интервала между приемом препарата Золофт.
Применение при почечной недостаточности
Сертралин подвергается активной биотрансформации, поэтому почками в неизмененном виде он выводится в незначительном количестве. У больных с легкой и умеренно выраженной почечной недостаточностью (клиренс креатинина (КК) 30-60 мл/мин) и больных с умеренной или тяжелой степенью почечной недостаточности (КК 10-29 мл/мин) фармакокинетические параметры (AUC 0-24 и Cmax) сертралина при многократном его приеме существенно не отличались от группы контроля. Во всех группах T1/2 сертралина был одинаков, равно как не было различий в связывании с белками плазмы крови. Было установлено, что, как и ожидалось, с учетом незначительной почечной экскреции сертралина, коррекции дозы препарата Золофт в зависимости от выраженности почечной недостаточности не требуется.