- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЗОЛОФТ 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ПФАЙЗЕР / PFIZER
Название товара:
ЗОЛОФТ 100 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
636 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Золофт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Сертралин.

Информация о препарате «Золофт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Золофт: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Золофт назначают внутрь, один раз в сутки утром или вечером, вне зависимости от приема пищи.
Начальная доза
Депрессия и обесссивно-компульсивное расстройство (ОКР)
Начальная доза - 50 мг/сут.
Панические расстройства, посттравматические стрессорные расстройства (ПТСР) и социальная фобия
Лечение начинают с дозы 25 мг/сут, которую увеличивают через одну недолго до 50 мг/сут. Применение препарата Золофт по такой схеме позволяет снизить частоту ранних нежелательных эффектов лечения, характерных для панического расстройства.
Подбор дозы
Депрессия, ОКР, панические расстройства, ПТСР и социальная фобия
При недостаточном эффекте применения сертралина в дозе 50 мг/сут, суточную дозу допускается повышать с шагом не более 50 мг/сут и интервалом не чаще, чем раз в неделю (принимая во внимание 24-часовой терминальный период полувыведения) до максимальной рекомендуемой дозы, составляющей 200 мг/сут.
Начальный терапевтический эффект может проявиться в течение 7 дней, однако полный эффект обычно достигается через 2 - 4 недели (или даже в течение более длительного времени при ОКР).
Поддерживающая терапия
Поддерживающая доза препарата Золофт при длительном лечении должна быть минимальной эффективной, с проведением соответствующей коррекции в зависимости от терапевтического эффекта.
При больших депрессивных эпизодах терапию следует продолжать не менее 6 месяцев. При ОКР и паническом расстройстве, следует регулярно оценивать необходимость продолжения терапии, так как при этих состояниях профилактика рецидивов не показана.
Применение у детей
Безопасность и эффективность препарата Золофт установлены у детей с ОКР (в возрасте от 6 до 17 лет).
Для подростков (в возрасте 13 - 17 лет) с ОКР начальная доза - 50 мг/сут.
Для детей (в возрасте 6 - 12 лег) терапию ОКР начинают с дозы 25 мг/сут, с последующим увеличением дозы через одну неделю до 50 мг/сут. В дальнейшем, при недостаточном эффекте дозы 50 мг возможно дальнейшее повышение дозы в течение нескольких недель. Максимальная доза составляет 200 мг/сут. Не следует изменять дозу чаще, чем 1 раз в неделю. Было показано, что у пациентов с депрессией и ОКР в возрасте от 6 до 17 лет фармакокинетический профиль сертралина сходен с таковым у взрослых. Однако, чтобы избежать передозировки, при увеличении дозы более 50 мг необходимо принимать во внимание меньшую массу тела у детей но сравнению со взрослыми.
Безопасность и эффективность препарата Золофт у детей с большим депрессивным расстройством не выявлена.
Подбор дозы у детей и подростков
Период полувыведения сертралина составляет приблизительно 1 сутки, поэтому изменение дозы должно происходить с интервалом не менее 1 недели.
Применение у пожилых пациентов
В пожилом возрасте препарат Золофт следует применять с осторожностью из-за повышенного риска развития гипонатриемии. Золофт применяют в том же диапазоне доз, что и у более молодых людей.
Применение у больных с недостаточностью функции печени
У пациентов с печеночной недостаточностью следует применять меньшие дозы или увеличивать интервал между приемами препарата Золофт. Не следует применять сертралин у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (не имеется клинических данных).
Применение у больных с недостаточностью функции почек
С учетом незначительной почечной экскреции сертралина, коррекция дозы препарата Золофт в зависимости от выраженности почечной недостаточности не требуется.
Синдром отмены
Следует избегать резкой отмены препарата Золофт. При необходимости отменить терапию, следует постепенно снижать дозу сертралина в течение как минимум 1 - 2 недель с целью минимизации риска развития симптомов синдрома отмены. В случае возникновения непереносимых нежелательных реакций в течение периода снижения дозы или после отмены препарата Золофт, следует рассмотреть возможность возобновления терапии в прежней дозе. В дальнейшем врач может возобновить снижение дозы, но с более длительными интервалами.