- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭКВАТОР 10 МГ. + 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ЭКВАТОР 10 МГ. + 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
964 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Экватор в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин и лизиноприл.

Информация о препарате «Экватор» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Экватор: Инструкция

Взаимодействие

Лизиноприл
Вещества, влияющие на концентрацию калия
Калийсберегающие диуретики (например, спиронолактон, амилорид и триамтерен), пищевые добавки с калием, калийсодержащие заменители соли и другие медицинские препараты, приводящие к повышению уровня калия в сыворотке крови (например, гепарин) могут привести к гиперкалиемии при сочетании с ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), особенно у пациентов с почечной недостаточностью и другими заболеваниями почек в анамнезе. При назначении лекарственного препарата, влияющего на концентрацию калия, одновременно с лизиноприлом, следует контролировать концентрацию калия в сыворотке крови. Поэтому одновременное назначение должно быть тщательно обосновано и произведено с особой осторожностью и регулярным контролем, как уровня калия в сыворотке крови, так и функции почек. Калийсберегающие диуретики можно принимать совместно с препаратом Экватор только при условии медицинского контроля.
Диуретики
В случае назначения диуретика пациенту, получающему препарат Экватор, гипотензивный эффект, как правило, усиливается. Необходимо с особой осторожностью принимать препарат Экватор в сочетании с диуретиками. Лизиноприл смягчает калийуретический эффект диуретиков.
Другие антигипертензивные препараты
Одновременный прием этих препаратов может усилить гипотензивный эффект. Одновременный прием с нитроглицерином, другими нитратами или вазодилататорами может привести к большему снижению артериального давления (АД).
Трициклические антидепрессанты / антипсихотические средства / средства для общей анестезии / наркотические анальгетики
Одновременный прием с ингибиторами АПФ может привести к большему снижению АД.
Этанол
Усиливает гипотензивный эффект препарата Экватор.
Аллопуринол, прокаинамид, цитостатики, иммунодепрессанты, системные глюкокортикостероиды
Могут привести к повышенному риску развития лейкопении при одновременном применении с ингибиторами АПФ.
Антациды и колестирамин
При одновременном приёме с ингибиторами АПФ снижают биодоступность последних.
Симпатомиметики
Могут уменьшить гипотензивный эффект ингибиторов АПФ. Необходимо проводить тщательный контроль достижения желаемого эффекта.
Гипогликемические препараты
При одновременном приеме ингибиторов АПФ и гипогликемических лекарственных препаратов (инсулинов и гипогликемических средств для приема внутрь) может повышаться вероятность снижения концентрации глюкозы в крови и риск гипогликемии. Наиболее часто этот феномен наблюдается во время первой недели комбинированного лечения и у пациентов с почечной недостаточностью.
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)
Длительное введение НПВП, включая высокие дозы ацетилсалициловой кислоты более 3 г/сутки, может снизить гипотензивный эффект ингибиторов АПФ. Аддитивный эффект от приема НПВП и ингибиторов АПФ проявляется в повышении уровня калия в сыворотке крови и может привести к ухудшению функции почек. Эти эффекты обычно обратимы. Очень редко возможно развитие острой почечной недостаточности, особенно у пожилых пациентов и пациентов в состоянии дегидратации.
Литий
Выведение лития может быть замедлено во время одновременного приема с ингибиторами АПФ, поэтому следует контролировать концентрацию лития в сыворотке крови в этот период. При совместном применении с препаратами лития возможно усиление проявления их нейротоксичности (тошнота, рвота, диарея, атаксия, тремор, шум в ушах).
Препараты золота
При одновременном применении ингибиторов АПФ и препаратов золота (натрия ауротиомалат) внутривенно, описан симптомокомплекс, включающий гиперемию лица, тошноту, рвоту и артериальную гипотензию.
Амлодипин
Ингибиторы изофермента CYP 3A4
Исследования среди пожилых пациентов показали, что дилтиазем подавляет метаболизм амлодипина, вероятно, через CYP 3A4 (концентрация в плазме повышается практически на 50% и эффект амлодипина увеличивается). Нельзя исключить вероятность, что более сильные ингибиторы изофермента СУР ЗА4 (т.е. кетоконазол, итраконазол, ритонавир) могут повысить концентрацию амлодипина в сыворотке в большей степени, чем дилтиазем. Одновременное применение следует проводить с осторожностью.
Индукторы изофермента CYP 3A4
Одновременное введение с противоэпилептическими средствами (например, карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, фосфенитоином, примидоном), рифампицином, растительными препаратами, содержащими зверобой продырявленный, может привести к снижению концентрации амлодипина в плазме крови. Показан клинический контроль с возможной коррекцией дозы амлодипина во время лечения с индукторами изофермента CYP 3A4 и после их отмены. Одновременное применение следует проводить с осторожностью.
В качестве монотерапии амлодипин хорошо сочетался с тиазидными и петлевыми диуретиками, средствами для общей анестезии, бета-адреноблокаторами, ингибиторами АПФ, длительно действующими нитратами, сублингвальным нитроглицерином, дигоксином, варфарином, аторвастатином, силденафилом, антацидными препаратами (алюминия и магния гидроксид), симетиконом, циметидином, нестероидными противовоспалительными препаратами, антибиотиками и пероральными гипогликемическими препаратами.
Амлодипин не оказывает существенного влияния на фармакокинетику этанола.
Препараты кальция могут уменьшить эффект блокаторов медленных кальциевых каналов.
Амлодипин не вызывает значительных изменений фармакокинетики циклоспорина.
Возможно снижение гипотензивного эффекта препарата Экватор при одновременном приеме с эстрогенными средствами, адреностимуляторами.
Прокаинамид, хинидин и другие лекарственные средства, удлиняющие интервал QT, могут способствовать его значительному удлинению.


Комментарии покупателей: