- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭКВАТОР 10 МГ. + 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ЭКВАТОР 10 МГ. + 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
964 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Экватор в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин и лизиноприл.

Информация о препарате «Экватор» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Экватор: Инструкция

Фармакокинетика

Лизиноприл
Лизиноприл, в отличие от других ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) не требует активации в печени, в неизмененном виде попадает в системное кровообращение и через 6 часов после приёма внутрь достигает максимальной концентрации в крови (90 нг/мл). Абсорбция 30% (6 - 60%), биодоступность 29%. Вступает в связь исключительно с АПФ, не метаболизируется, выводится с мочой в неизмененном виде, период полувыведения 12,6 ч. После выведения большей части свободного лизиноприла выводится фракция, связанная с АПФ, обеспечивая продолжительный терапевтический эффект. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. Больным с почечной недостаточностью назначают в меньших дозах из-за нарушенной выделительной функции почек; диализируется.
Амлодипин
После приёма внутрь амлодипин медленно и почти полностью (90%) всасывается из желудочно-кишечного тракта и через 6-10 часов достигает максимальной концентрации. Равновесная концентрация достигается на 7 - 8 сутки регулярного приёма. Биодоступность 64 - 80%. Объём распределения приблизительно 20 л/кг. Связь с белками плазмы крови - 95-98%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Обладает эффектом "первичного прохождения", интенсивно метаболизируется в печени (90%). Большая часть превращается в печени в неактивный метаболит. 10% амлодипина выводится с мочой в неизмененном виде, 60% - в виде метаболитов, 20 - 25% - в виде метаболитов с желчью через кишечник; проникает в грудное молоко. Общий клиренс 500 мл/мин. Выведение состоит из двух фаз, период полувыведения конечной фазы 35 - 50 часов; не диализируется. Период полувыведения при артериальной гипертензии - 48 часов, у пожилых пациентов до 65 часов, при печёночной недостаточности до 60 часов. У молодых и у пожилых пациентов время достижения максимальной концентрации в плазме примерно одинаково. У пожилых пациентов, клиренс амлодипина несколько ниже, период полувыведения и площадь под кривой "концентрация-время" (AUC) выше. Коррекции дозы для пожилых пациентов не требуется.
Взаимодействие между амлодипином и лизиноприлом, входящими в состав препарата Экватор, маловероятно. AUC, время достижения и величины максимальной концентрации, периоды полувыведения не претерпевают изменений по сравнению с показателями каждого отдельно взятого действующего вещества. Приём пищи не влияет на всасываемость активных веществ. Длительная циркуляция в организме обоих действующих веществ делает возможным приём препарата Экватор 1 раз в сутки.


Комментарии покупателей: