- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АМЛОДИПИН ВЕРТЕКС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 60

Производитель:
ВЕРТЕКС
Название товара:
АМЛОДИПИН ВЕРТЕКС 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 60
Цена:
186 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Амлодипин вертекс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин.

Информация о препарате «Амлодипин Вертекс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Амлодипин Вертекс: Инструкция

Фармакокинетика

После перорального приема препарата Амлодипин-Вертекс амлодипин медленно абсорбируется из желудоч­но-кишечного тракта. Средняя абсолютная биодоступность составляет 64%, максимальная концентрация в сыворотке крови наблюдается через 6 - 9 часов. Концентрация стабильного равновесия достигается после 7 дней те­рапии. Пища не влияет на абсорбцию амлодипина. Средний объем распреде­ления составляет 21 л/кг массы тела, что указывает на то, что большая часть амлодипина находится в тканях, а относительно меньшая - в крови. Большая часть амлодипина, находящегося в крови (95%), связывается с белками плазмы крови. Амлодипин подвергается медленному, но экстенсивному метаболизму (90%) в печени с образованием неактивных метаболитов, имеет эффект первого прохождения через печень. Метаболиты амлодипина не обладают значимой фармаколо­гической активностью. После однократного перорального приема период полувыведения (Т1/2) амлодипина варьи­рует от 31 до 48 часов, при повторном назначении Т1/2 составляет приблизи­тельно 45 часов. Около 60% принятой внутрь дозы экскретируется с мочой преимущественно в виде метаболитов, 10% в неизмененном виде, а 20 - 25% с калом, а также с грудным молоком. Амлодипин проникает через гематоэнцефалический барьер. Общий клиренс амлодипина составляет 0,116 мл/с/кг (7 мл/мин/кг, 0,42 л/ч/кг).
У пожилых пациентов (старше 65 лет) выведение амлодипина замедлено (Т1/2 65 часов) по сравнению с молодыми пациентами, однако эта разница не имеет клинического значения.
У пациентов с печеночной недостаточностью предпо­лагается удлинение Т1/2, и при длительном назначении кумуляция амлодипина в организме будет выше (Т1/2 до 60 часов). Почечная недостаточность не оказывает существенного влияния на кинетику амлодипина. При гемодиализе не удаляется.


Комментарии покупателей: