- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДИАНЕ-35 ДРАЖЕ № 21

Производитель:
ШЕРИНГ-ПЛАУ / SCHERING-PLOUGH
Название товара:
ДИАНЕ-35 ДРАЖЕ № 21
Цена:
1776 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Диане-35 в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ципротерон и этинилэстрадиол.

Информация о препарате «Диане-35» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Диане-35: Инструкция

Способ применения и дозы

Когда и как принимать драже
Для достижения терапевтического эффекта и обеспечения необходимой контрацепции следует принимать препарат Диане-35 регулярно. Если до начала приема препарата Диане-35 применялся какой-либо другой препарат гормональной контрацепции, его прием должен быть прекращен. Режим дозирования препарата Диане-35 совпадает с режимом дозирования большинства комбинированных оральных контрацептивов (КОК). Таким образом, на прием препарата Диане-35 распространяются правила приема других КОК. Нерегулярный прием препарата Диане-35 может приводить к ациклическим кровотечениям, снижению терапевтического эффекта и контрацептивной эффективности. При правильном применении индекс Перля (показатель, отражающий частоту наступления беременности у 100 женщин в течение года применения контрацептива) составляет примерно 1. Календарная упаковка препарата Диане 35 содержит 21 драже. В упаковке каждое драже маркируется днем недели, в который оно должно быть принято. Принимайте драже в одно и то же время каждый день, запивая небольшим количеством воды. Следуйте по направлению стрелки, пока все драже не будут приняты. В течение следующих 7 дней Вы не принимаете препарат. Кровотечение отмены должно начаться в течение этих 7 дней. Обычно оно начинается на 2 - 3 день после приема последнего драже препарата Диане-35. После 7-дневного перерыва начните прием драже из следующей упаковки, даже если кровотечение еще не прекратилось. Это означает, что Вы всегда будете начинать новую упаковку в один и тот же день недели, и, что каждый месяц кровотечение отмены наступит примерно в один и тот же день недели.
Начало приема препарата Диане-35
Когда никакое гормональное противозачаточное средство не применялось в предыдущем месяце
Начните прием препарата Диане-35 в первый день цикла, то есть в первый день менструального кровотечения. Примите драже, которое промаркировано соответствующим днем недели.
Например, если Ваш цикл начался в пятницу, то возьмите драже, которое промаркировано соответствующим днем недели (Пт.). Затем принимайте драже по порядку. Действие препарата Диане-35 начнется сразу после приема первого драже, при этом нет необходимости в использовании дополнительных контрацептивных методов.
Вы можете также начать прием на 2 - 5 день менструального кровотечения, но в этом случае необходимо использовать дополнительно барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки.
При переходе с других комбинированных оральных контрацептивов (КОК), вагинального кольца или контрацептивного пластыря
Вы можете начинать прием препарата Диане-35 на следующий день после того, как примете последнее драже из текущей упаковки КОК (т.е. без перерыва в приеме). Если текущая упаковка содержит 28 драже, можно начать прием препарата Диане-35 на следующий день после приема последнего активного драже. Если Вы не уверены, какое это драже, спросите врача. Также можно начать прием позже, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 драже) или после приема последнего неактивного драже (для препаратов, содержащих 28 драже в упаковке).
Приём препарата Диане-35 следует начинать в день удаления вагинального кольца или пластыря, но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо или наклеен новый пластырь.
При переходе с комбинированных оральных контрацептивов (КОК), содержащих только гестаген (мини-пили)
Вы можете прекратить прием мини-пили в любой день и начать прием препарата Диане-35 на следующий день, в то же самое время. В течение первых 7 дней приема драже необходимо также использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.
При переходе с инъекционного контрацептива, имплантата или с высвобождающей гестаген внутриматочной терапевтической системы (Мирена)
Начните прием препарата Диане-35 в тот день, когда должна быть сделана следующая инъекция или в день удаления имплантата или внутриматочного контрацептива. В течение первых 7 дней приема драже необходимо также использовать дополнительно барьерный метод контрацепции.
После родов
После рождения ребенка прием препарата Диане-35 может быть начат не ранее, чем через 21 день после родов, при условии, что Ваш ребенок не находится на грудном вскармливании.
После самопроизвольного выкидыша или аборта
Посоветуйтесь с Вашим врачом.
Прием пропущенных драже
- Если опоздание в приеме очередного драже меньше, чем 12 часов, противозачаточное действие препарата Диане-35 сохраняется. Примите драже, как только вспомните об этом. Следующее драже примите в обычное время.
- Если опоздание в приеме драже составило более 12 часов, контрацептивная защита может быть снижена. Чем больше подряд драже пропущено и чем ближе этот пропуск к началу приема или к концу приема, тем выше риск наступления беременности.
При этом можно руководствоваться следующими правилами:
Забыто более чем одно драже из упаковки
Проконсультируйтесь с врачом.
Одно драже пропущено в первую неделю приема препарата
Примите пропущенное драже как можно скорее, как только вспомните (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже примите в обычное время.
Дополнительно используйте барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней. Если половой акт имел место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Немедленно проконсультируйтесь с врачом.
Одно драже пропущено во вторую неделю приема препарата
Примите пропущенное драже как можно скорее, как только вспомните (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже примите в обычное время. Противозачаточное действие препарата Диане-35 сохраняется, и Вы не нуждаетесь в использовании дополнительных контрацептивных мер.
Одно драже пропущено на третьей неделе приема препарата
Вы можете придерживаться любой из двух следующих рекомендаций, без необходимости использовать дополнительные противозачаточные предосторожности.
1. Примите пропущенное драже как можно скорее, как только вспомните (даже, если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже примите в обычное время. Начните прием драже из следующей упаковки сразу же после окончания приема драже из текущей упаковки, таким образом, не будет перерыва между упаковками. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончатся драже из второй упаковки, но могут отмечаться мажущие выделения или прорывные кровотечения в дни приема драже.
2. Прекратите прием драже из текущей упаковки, сделайте перерыв на 7 или менее дней (включая день пропуска драже) и затем начните прием драже из новой упаковки. Используя эту схему, Вы всегда можете начать прием драже из следующей упаковки в тот день недели, когда Вы обычно это делаете.
Если после перерыва в приеме драже отсутствует ожидаемое менструальноподобное кровотечение, Вы можете быть беременны.
Проконсультируйтесь с врачом прежде, чем начнете прием драже из новой упаковки.
Рекомендации при желудочно-кишечных расстройствах
Если у Вас была рвота или диарея в пределах от 3 до 4 часов после принятия драже Диане-35, активные вещества, возможно, не полностью всосались. Эта ситуация похожа на пропуск приема препарата. Поэтому следуйте рекомендациям при пропуске драже.
Отсрочка начала менструальноподобного кровотечения
Вы можете отсрочить начало менструальноподобного кровотечения, если начнете прием драже из следующей упаковки препарата Диане-35 немедленно после окончания текущей упаковки. Вы можете продолжать прием драже из этой упаковки так долго, как желаете, или до тех пор, пока упаковка не закончится. Если Вы хотите, чтобы началось менструальноподобное кровотечение, прекратите прием драже. Во время приема препарата Диане-35 из второй упаковки могут отмечаться мажущие выделения или прорывные кровотечения в дни приема драже. Следующую упаковку начните после обычного 7-дневного перерыва.
Изменение дня начала менструальноподобного кровотечения
Если Вы принимаете драже в соответствии с рекомендациями, у Вас будут менструальноподобные кровотечения примерно в один и тот же день каждые 4 недели. Если Вы хотите изменить его, укоротите (но не удлиняйте) промежуток времени, свободный от приема драже. Например, если Ваш менструальный цикл обычно начинается в пятницу, а в будущем Вы хотите, чтобы он начинался во вторник (3 днями ранее), следующую упаковку нужно начать на 3 дня раньше, чем обычно. Если свободный от приема драже перерыв будет очень коротким (например, 3 дня или меньше), менструальноподобное кровотечение во время перерыва может не наступить. В этом случае может отмечаться прорывное кровотечение или мажущие кровянистые выделения во время приема драже из следующей упаковки.
Длительность применения
Продолжительность приема препарата Диане-35 для лечения андрогензависимых заболеваний (таких как акне, себорея, гирсутизм, алопеция) зависит от тяжести симптомов андрогенизации и ответа на лечение. В основном, лечение проводится в течение нескольких месяцев. Ответ на лечение угревой сыпи и себореи обычно происходит быстрее ответа на лечение гирсутизма или алопеции.
Рекомендуется принимать препарат не менее 3 - 4 курсов после исчезновения признаков заболевания. В случае повторения заболевания через несколько недель или месяцев после прекращения приема драже, лечение препаратом Диане-35 может быть возобновлено. В случае возобновления приема препарата (после четырехнедельного перерыва и более) следует учитывать повышенный риск венозной тромбоэмболии (ВТЭ).
Дополнительная информация для некоторых групп пациенток
Дети и подростки
Препарат Дианс-35 показан только после установления менструального цикла.
Пациентки в постменопаузе
Не применимо. Препарат Диане-35 не показан после менопаузы.
Пациентки с нарушениями со стороны печени
Препарат Диане-35 противопоказан женщинам с тяжелыми заболеваниями печени, а также с функциональными печеночными показателями, не возвращающимися к нормальным значениям.
Пациентки с нарушениями со стороны почек
Препарат Диане-35 специально не изучался у пациенток с нарушениями со стороны почек. Имеющиеся данные не дают основания для изменения лечения у таких пациенток.