- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

НОЛИЦИН 400 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
НОЛИЦИН 400 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
476 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Нолицин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Норфлоксацин.

Информация о препарате «Нолицин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Нолицин: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Нолицин принимают внутрь, натощак (не менее чем за 1 час до или через 2 часа после приема пищи) и запивают достаточным количеством жидкости.
При отсутствии особых предписаний врача рекомендуются следующие дозы: по 1 таблетке (400 мг) 2 раза в день. Продолжительность лечения от 7 до 14 дней, при необходимости проводят более длительное лечение.
Хронический бактериальный простатит: по 400 мг 2 раза в день в течение 4 - 6 недель или более.
Осложненные инфекции мочевыводящих путей: по 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 - 21 дня.
Для лечения нижеследующих инфекций норфлоксацин может применяться только в качестве альтернативы другим противомикробным препаратам.
Неосложненные инфекции мочевыводящих путей у мужчин: по 400 мг 2 раза в сутки в течение 7 - 14 дней.
Острый неосложненный цистит у женщин: по 400 мг 2 раза в сутки в течение 3 - 7 дней.
Неосложненная гонорея: однократно в дозе 800 - 1200 мг или 2 раза в день по 400 мг в течение 3 - 7 дней.
Бактериальный гастроэнтерит (шигеллез, сальмонеллез): по 400 мг 2 раза в день сроком до 5 дней.
Профилактика диареи путешественников: по 400 мг в день за 1 день до отъезда, в течение всего времени путешествия и 2 дня после его окончания (не более 21 дня).
Профилактика сепсиса при нейтропении: по 400 мг 2 раза в сутки до 8 недель.
Профилактика рецидивирующих неосложненных инфекций мочевыводящих путей: при частых обострениях (более 3 эпизодов в год или более 2 в течение полугода) препарат Нолицин назначают по 200 мг (1/2 таблетки) 1 раз, на ночь, длительно (от 6 месяцев до нескольких лет).
Нарушение функции почек
Больным с нарушением функции почек при клиренсе креатинина более 30 мл/мин коррекции режима дозирования препарата Нолицин не требуется. При клиренсе креатинина менее 30 мл/мин (при уровне сывороточного креатинина выше 5 мг/100 мл) и пациентам, находящимся на гемодиализе, назначают половину терапевтической дозы препарата Нолицин 2 раза в сутки или полную дозу препарата 1 раз в сутки. Для пациентов, находящихся на постоянном амбулаторном перитонеальном диализе с сохраненным диурезом, коррекции дозы не требуется.