- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ЭНАЛАПРИЛ ГЕКСАЛ 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
САЛЮТАС ФАРМА / SALUTAS PHARMA
Название товара:
ЭНАЛАПРИЛ ГЕКСАЛ 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
75 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Эналаприл гексал в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эналаприл.

Информация о препарате «Эналаприл Гексал » не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Эналаприл Гексал : Инструкция

Взаимодействие

Одновременное применение ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) с другими средствами, действующими на ренин-ангиотензин-альдостероновой систему (РААС) повышает риск развития артериальной гипотензии, гиперкалиемии и нарушений функции почек (в том числе, острой почечной недостаточности).
Как и в случае с другими ингибиторами АПФ и антагонистами рецепторов ангиотензина II, противопоказано совместное применение эналаприла и алискирена у пациентов с сахарным диабетом или почечной недостаточностью (клиренс креатинина (КК) менее 60 мл/минуту).
Взаимное усиление действия при одновременном применении эналаприла с другими гипотензивными средствами.
Одновременное применение с нитроглицерином или другими нитратами, или другими вазодилататорами, трициклическими антидепрессантами, нейролептиками, общими анестетиками, наркотическими лекарственными средствами приводит к усилению антигипертензивного эффекта.
При одновременном применении эналаприла с диуретиками (тиазидными или петлевыми диуретиками) возможно усиление антигипертензивного эффекта. Не рекомендуется одновременное применение эналаприла и калийсберегающих диуретиков (таких как спиронолактон, эплеренон, триамтерен, амилорид), препаратов калия или калийсодержащих заменителей пищевой соли, а также применение других препаратов, способствующих повышению содержания калия в плазме крови (например, гепарин).
Одновременное применение нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), в т.ч. селективных ингибиторов циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), может ослаблять антигипертензивный эффект гипотензивных препаратов, вследствие увеличения содержания калия в плазме крови, что приводит к обратимому нарушению функции почек, задержке жидкости. Таким образом, антигипертензивный эффект антагонистов рецепторов ангиотензина II или ингибиторов АПФ может быть ослаблен НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2.
НПВП и ингибиторы АПФ оказывают аддитивный эффект в отношении повышения содержания калия в сыворотке крови, что может привести к ухудшению функции почек, особенно у пациентов с нарушенной функцией почек. Этот эффект обратим. Совместное применение следует проводить с осторожностью у пациентов с нарушением функции почек.
Не рекомендуется одновременное применение эналаприла и препаратов лития, поскольку увеличивается концентрация лития в плазме крови и, соответственно, наблюдается усиление его токсических эффектов. При одновременном применении эналаприла и препаратов лития необходимо контролировать концентрацию лития в плазме крови. Одновременное применение с тиазидными диуретиками приводит к увеличению концентрации солей лития в плазме крови.
При одновременном применении эналаприла с препаратами золота для парентерального введения (натрия ауротиомалат) возможно возникновение симптомокомплекса, включающего гиперемию лица, тошноту, рвоту, артериальную гипотензию.
Ослабляет действие лекарственных средств, содержащих теофиллин.
Одновременный прием с инсулином и гипогликемическими средствами для приема внутрь повышает риск развития гипогликемии.
Иммунодепрессанты, аллопуринол, цитостатики усиливают гематотоксичность. Лекарственные средства, вызывающие угнетение функции костного мозга, повышают риск развития нейтропении и/или агранулоцитоза.
Этанол усиливает антигипертензивный эффект эналаприла.
Эналаприл можно применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой (в качестве антиагрегантного средства), тромболитиками и бета-адреноблокаторами.
Одновременное применение с другими ингибиторами АПФ может повышать риск развития гиперкалиемии.
Антациды могут уменьшать биодоступность ингибиторов АПФ.
Симпатомиметики могут уменьшать антигипертензивный эффект ингибиторов АПФ.