- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ПРЕСТАРИУМ А 5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
СЕРДИКС / SERDIX
Название товара:
ПРЕСТАРИУМ А 5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
322 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Престариум А в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл.

Информация о препарате «Престариум А» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Престариум А: Инструкция

Фармакокинетика

После перорального приема препарата Престариум А периндоприл быстро всасывается (максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 час).
Приблизительно 27% общего количества абсорбированного периндоприла превращается в периндоприлат - активный метаболит. Кроме периндоприлата в процессе метаболизма образуется еще 5 метаболитов - все они являются неактивными веществами.
Период полувыведения (Т1/2) периндоприла плазмы составляет 1 час. Максимальная концентрация периндоприлата в плазме крови достигается через 3-4 часа.
Прием препарата Престариум А во время еды сопровождается уменьшением превращения периндоприла в периндоприлат, соответственно уменьшая биодоступность препарата.
Объем распределения свободного периндоприлата составляет приблизительно 0,2 л/кг.
Связь периндоприлата с белками плазмы крови составляет 20%, в основном с ангиотензин-превращающим ферментом (АПФ), и носит дозозависимый характер.
Периндоприлат выводится почками и общий период Т1/2 несвязанной фракции составляет 17 часов, что приводит к равновесному состоянию в течение четырех суток.
Выведение периндоприлата замедлено в пожилом возрасте, а также у больных с сердечной и почечной недостаточностью. При почечной недостаточности коррекцию дозы препарата Престариум А желательно проводить с учетом степени нарушения функции почек (клиренс креатинина).
Диализный клиренс периндоприлата составляет 70 мл/мин.
У больных с циррозом печени печеночный клиренс периндоприла уменьшается наполовину. Тем не менее, количество образующегося периндоприлата не уменьшается и изменений в дозировке препарата Престариум А не требуется.


Комментарии покупателей: