- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ПРЕСТАРИУМ А 5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
СЕРДИКС / SERDIX
Название товара:
ПРЕСТАРИУМ А 5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
322 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Престариум А в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл.

Информация о препарате «Престариум А» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Престариум А: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Престариум А принимают внутрь. Рекомендуется принимать один раз в день, утром, перед приемом пищи.
Артериальная гипертензия
Рекомендуемая начальная доза препарата Престариум А составляет 5 мг один раз в день, утром. При неэффективности терапии в течение месяца, доза может быть повышена до 10 мг один раз в день.
При назначении ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) пациентам с выраженной активированной ренин-ангиотензин-альдостероновой системой (при реноваскулярной артериальной гипертензии, нарушении водно-солевого баланса, терапии диуретиками, тяжелой артериальной гипертензии, сердечной декомпенсации) может отмечаться непредсказуемое резкое снижение артериального давления (АД), для профилактики которого рекомендуется прекратить прием диуретиков за 2-3 дня до предполагаемого начала терапии препаратом Престариум А.
При невозможности отменить диуретики, начальная доза препарата Престариум А должна составлять 2,5 мг. При этом необходимо контролировать функции почек и содержание калия в сыворотке крови. В последующем, при необходимости, доза может быть повышена.
У больных пожилого возраста лечение следует начинать с дозы 2,5 мг в сутки, и в дальнейшем, при необходимости, постепенно повышать ее вплоть до максимальной дозы 10 мг в сутки.
Сердечная недостаточность
Лечение больных с сердечной недостаточностью препаратом Престариум А в комбинации с некалийсберегающими диуретиками (тиазиды, салуретики) и/или дигоксином и/или бета-адреноблокаторами, рекомендуется начинать под тщательным медицинским наблюдением, назначая препарат в начальной дозе 2,5 мг один раз в день, утром. В последующем, в зависимости от переносимости и ответа на терапию, через две недели лечения доза препарата Престариум А может быть повышена до 5 мг один раз в день.
У пациентов с высоким риском развития симптоматической артериальной гипотензии, например, со сниженным содержанием солей при наличии или без гипонатриемии, гиповолемии или приеме диуретиков, перед началом приема препарата Престариум А, по возможности, перечисленные состояния должны быть скорректированы. Такие показатели как величина АД, функции почек и содержание калия в плазме крови должны контролироваться как перед началом, так и в процессе терапии.
Профилактика повторного инсульта
У пациентов с цереброваскулярными заболеваниями в анамнезе, терапию препаратом Престариум А следует начинать с дозы 2,5 мг в течение первых двух недель до введения индапамида.
Терапию следует начинать в любое (от двух недель до нескольких лет) время после перенесенного инсульта.
Снижение риска сердечно-сосудистых осложнений
У пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца (ИБС) терапию препаратом Престариум А следует начинать с дозы 5 мг один раз в день в течение двух недель. Затем суточная доза должна быть увеличена до 10 мг один раз в день (в зависимости от функции почек).
Пожилым пациентам следует начинать терапию с дозы 2,5 мг один раз в день в течение одной недели, затем по 5 мг один раз в день в течение следующей недели перед увеличением дозы до 10 мг один раз в день (в зависимости от функции почек).
Подбор доз при почечной недостаточности
При наличии у больного нарушений функции почек, дозу препарата Престариум А следует подбирать с учетом степени почечной недостаточности и при регулярном контроле содержания калия и клиренса креатинина (КК).
Рекомендуется следующий режим дозирования:

Клиренс креатинина (КК) мл/мин Рекомендуемая доза
КК ≥ 60 5 мг / сут
КК ≥ 30 2,5 мг / сут
КК ≥ 15 2,5 мг через день
Больные на гемодиализе*, КК менее 15 2,5 мг в день диализа
* - диализный клиренс периндоприлата: 70 мл/мин.
Печеночная недостаточность
При назначении препарата Престариум А больным с нарушением функции печени, изменений дозы не требуется.


Комментарии покупателей: