- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ГЛИМЕПИРИД 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ВЕРТЕКС
Название товара:
ГЛИМЕПИРИД 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
367 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Глимепирид в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Глимепирид.

Информация о препарате «Глимепирид» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Глимепирид: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание и распределение
При многократном приеме глимепирида в суточной дозе 4 мг максимальная концентрация (Cmax) глимепирида в плазме крови достигается примерно через 2,5 часа и составляет 309 нг/мл. Существует линейное соотношение между дозой и Cmax глимепирида в плазме крови, а также между дозой и площадью под кривой концентрация-время (AUC). При приеме глимепирида внутрь его абсолютная биодоступность является полной. Прием пищи не оказывает существенного влияния на абсорбцию, за исключением незначительного замедления ее скорости. Для глимепирида характерен очень низкий объем распределения (около 8,8 л), приблизительно равный объему распределения альбумина, высокая степень связывания с белками плазмы (более 99%) и низкий клиренс (около 48 мл/мин). Средний период полувыведения составляет приблизительно 5 - 8 часов. После приема высоких доз отмечается незначительное увеличение периода полувыведения. Значимое накопление глимепирида отсутствует.
Метаболизм и выведение
После однократного приема глимепирида внутрь 58% дозы выводится почками и 35% дозы - через кишечник. Неизмененный глимепирид в моче не обнаруживается. В моче и кале были выявлены два метаболита, образующиеся в результате метаболизма в печени (главным образом с помощью изофермента CYP2C9), один из них являлся гидроксипроизводным, а другой - карбоксипроизводным. После приема глимепирида внутрь период полувыведения этих метаболитов составлял 3 - 5 часов и 5 - 6 часов соответственно. Глимепирид проникает в грудное молоко и через плацентарный барьер.
Фармакокинетика у особых групп пациентов
Фармакокинетические параметры глимепирида сходны у пациентов разного пола и различных возрастных групп. У пациентов с нарушениями функции почек (с низким клиренсом креатинина) наблюдается тенденция к увеличению клиренса глимепирида и к снижению его средних концентраций в плазме крови, что, по всей вероятности, обусловлено более быстрым выведением глимепирида вследствие более низкого связывания его с белком. Таким образом, у данной категории пациентов отсутствует дополнительный риск кумуляции глимепирида.