- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ВЕРОШПИРОН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER RUS
Название товара:
ВЕРОШПИРОН 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 20
Цена:
120 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Верошпирон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Спиронолактон.

Информация о препарате «Верошпирон» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Верошпирон: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Верошпирон принимают внутрь.
Эссенциальная гипертензия
Суточная доза для взрослых обычно составляет 50 - 100 мг однократно и может быть увеличена до 200 мг, при этом увеличивать дозу следует постепенно, 1 раз в 2 недели. Чтобы добиться адекватного ответа на терапию, препарат необходимо принимать, не менее 2 недель. При необходимости проводят корректировку дозы.
Идиопатический гиперальдостеронизм
По 100 - 400 мг в сутки.
Выраженный гиперальдостеронизм и гипокалиемия
По 300 мг в сутки (максимально 400 мг) за 2 - 3 приёма, при улучшении состояния дозу постепенно снижают до 25 мг в сутки.
Гипокалиемия и гипомагниемия
При гипокалиемии и/или гипомагниемии, вызванных терапией диуретиками, назначают препарат Верошпирон в дозе 25 - 100 мг в сутки, однократно или в несколько приёмов. Максимальная суточная доза 400 мг, если пероральные препараты калия или другие методы восполнения его дефицита неэффективны.
Диагностика и лечение первичного гиперальдостеронизма
В качестве диагностического средства при коротком диагностическом тесте
В течение 4 дней по 400 мг в сутки, распределив на несколько приёмов в день. При увеличении концентрации калия в крови во время приёма препарата Верошпирон и снижении концентрации калия в крови после его отмены, можно предполагать наличие первичного гиперальдостеронизма.
При длительном диагностическом тесте
В той же дозе в течение 3 - 4 недель. При достижении коррекции гипокалиемии и артериальной гипертензии можно предполагать наличие первичного гиперальдостеронизма.
Короткий курс предоперационной терапии первичного гиперальдостеронизма
После того, как диагноз гиперальдостеронизма установлен с помощью более точных диагностических методов, препарат Верошпирон следует принимать по 100 - 400 мг в сутки, разделив на 1 - 4 приёма в сутки в течение всего периода подготовки к хирургической операции. Если операция не показана, то препарат Верошпирон применяется для проведения длительной поддерживающей терапии, при этом используется наименьшая эффективная доза, которая подбирается индивидуально для каждого пациента.
Отеки на фоне нефротического синдрома
Суточная доза для взрослых обычно составляет 100 - 200 мг в сутки. Не выявлено влияния спиронолактона на основной патологический процесс, и поэтому применение препарата Верошпирон рекомендуется только в тех случаях, когда другие виды терапии оказываются неэффективны.
Отёчный синдром на фоне хронической сердечной недостаточности
Ежедневно, в течение 5 дней по 100 - 200 мг в сутки в 2 - 3 приёма, в комбинации с петлевым или тиазидным диуретиком. В зависимости от эффекта, суточную дозу уменьшают до 25 мг. Поддерживающая доза подбирается индивидуально. Максимальная доза 200 мг в сутки.
Отеки на фоне цирроза печени
Если в моче соотношение ионов натрия и калия (Na+/K+) превышают 1, то суточная доза для взрослых обычно составляет 100 мг. Если соотношение меньше 1, то суточная доза для взрослых обычно равна 200 - 400 мг. Поддерживающая доза подбирается индивидуально.
Дети
Начальная доза препарата Верошпирон составляет 1 - 3,3 мг/кг массы тела или 30 - 90 мг/м2/сутки в 1 - 4 приёма. Через 5 дней дозу корректируют и при необходимости увеличивают в 3 раза по сравнению с первоначальной.


Комментарии покупателей:

  • 09-04-2018

    Здравствуйте!Заказ доставили в полном ассортименте и в обговоренный срок, что очень нас порадовало!Учень удобно людям с ограниченными возможностями пользоваться такой услугой! Спасибо!

  • 04-01-2018

    ВСЕ ОТЛИЧНО!

  • 23-05-2017

    Всё отлично! Я уже лет 8 приобретаю лекарства именно в этой аптеке, но раньше делал заказ по телефону, а сейчас стало намного удобнее.

  • 10-10-2016

    Все было сделано быстро и удобно.

  • 14-04-2016

    Всё замечательно и удобно.

  • 15-09-2015

    Благодарю, все на отлично!

  • 04-02-2015

    Спасибо, всё корректно и пунктуально.При необходимости буду обращаться к Вам.С уважением Анатолий Алексеевич