- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ГИДРОКОРТИЗОН-РИХТЕР 25 МГ. + 5 МГ. / МЛ. 5 МЛ. СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ № 1

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ГИДРОКОРТИЗОН-РИХТЕР 25 МГ. + 5 МГ. / МЛ. 5 МЛ. СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ № 1
Цена:
532 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Гидрокортизон-рихтер в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Гидрокортизон.

Информация о препарате «Гидрокортизон-Рихтер» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Гидрокортизон-Рихтер: Инструкция

Побочное действие

Данные о частоте развития нежелательных реакций (HP) при применении препарата Гидрокортизон-Рихтер отсутствуют. Частота неизвестна (частота не может быть установлена на основании имеющихся данных). При определенных условиях, в частности, при длительном местном применении и/или применении высоких доз гидрокортизона и лидокаина, оба вещества могут поступать в системный кровоток в количестве, достаточном для развития системных HP.
Инфекционные и паразитарные заболевания: оппортунистические инфекции, обострение латентного туберкулеза.
Со стороны крови и лимфатической системы: лейкоцитоз.
Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность.
Со стороны эндокринной системы: при длительном лечении и/или применении высоких доз возможно угнетение функции коры надпочечников.
Со стороны обмена веществ и питания: повышение аппетита, задержка жидкости и натрия, гипокалиемический алкалоз. Усиленный катаболизм белков может быть причиной отрицательного азотистого баланса. Глюкокортикостероиды (ГКС) снижают толерантность к глюкозе и увеличивают потребность в гипогликемических препаратах.
Нарушения психики: бессонница, психическое расстройство.
Со стороны нервной системы: повышение внутричерепного давления с отеком соска зрительного нерва, судороги, головокружение, головная боль.
Со стороны органа зрения: изъязвление роговицы, глаукома, экзофтальм, хориоретинопатия, нечеткость зрения.
Со стороны сердца: поступление введенного в область сустава лидокаина в системный кровоток (в значительном количестве) может вызывать нарушение проводимости и периферическую вазодилатацию; сердечная недостаточность.
Со стороны сосудов: тромбоэмболия, артериальная гипертензия.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: пептическая язва (в отдельных случаях с перфорацией и кровотечением), желудочное кровотечение, панкреатит, эзофагит, тошнота.
Со стороны кожи и подкожных тканей: замедление заживления ран, атрофия кожи, стрии на коже, угревидная сыпь, зуд, фолликулит, гирсутизм, гипопигментация, раздражение кожи, сухость кожи, истонченная и чувствительная кожа, телеангиоэктазия.
Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: остеопороз, стероидная миопатия, асептический остеонекроз, миалгия, артралгия.
Общие расстройства и нарушения в месте введения: лихорадка, недомогание. Как и в случае других местных инъекций, при введении гидрокортизона в сустав возможно развитие боли и отека в месте введения. Как правило, такие реакции исчезают спонтанно, спустя несколько часов.
Лабораторные и инструментальные данные: уменьшение содержания калия в крови, повышение внутриглазного давления, синдром отмены при прекращении лечения ГКС (лихорадка, миалгия, артралгия, надпочечниковая недостаточность).
Дети и подростки до 18 лет
Со стороны эндокринной системы: замедление темпа роста детей и подростков.
Со стороны органа зрения: у детей и подростков повышен риск развития катаракты.
Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, не указанные в инструкции к препарата Гидрокортизон-Рихтер, сообщите об этом лечащему врачу.