- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЗОВИРАКС 200 МГ. ТАБЛЕТКИ № 25

Производитель:
ГЛАКСО / GLAXO WELLCOME S.A.
Название товара:
ЗОВИРАКС 200 МГ. ТАБЛЕТКИ № 25
Цена:
489 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Зовиракс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ацикловир.

Информация о препарате «Зовиракс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Зовиракс: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание
После приема препарата Зовиракс внутрь ацикловир только частично абсорбируется из кишечника. После приема 200 мг ацикловира каждые 4 часа средняя максимальная равновесная концентрация в плазме (Css max) составляла 3,1 мкМ (0,7 мкг/мл), а средняя равновесная минимальная концентрация в плазме (Css min) была 1,8 мкМ (0.4 мкг/мл). При приеме 400 мг и 800 мг ацикловира каждые 4 часа Css max составляла 5,3 мкМ (1,2 мкг/мл) и 8 мкМ (1,8 мкг/мл) соответственно, a Css min 2,7 мкМ (0.6 мкг/мл) и 4 мкМ (0.9 мкг/мл), соответственно.
Распределение
Концентрация ацикловира в спинномозговой жидкости составляет приблизительно 50% от его концентрации в плазме крови. С белками плазмы крови ацикловир связывается в незначительной степени (9 - 33%), поэтому лекарственные взаимодействия вследствие вытеснения из участков связывания с белками плазмы крови маловероятны.
Выведение
У взрослых после приема ацикловира внутрь период полувыведения из плазмы крови составляет около 3 ч. Большая часть ацикловира выводится почками в неизмененном виде. Почечный клиренс ацикловира значительно превышает клиренс креатинина, что свидетельствует о выведении ацикловира посредством не только клубочковой фильтрации, но и канальцевой секреции. Основным метаболитом ацикловира является 9-карбоксиметокси-метилгуанин, на долю которого в моче приходится около 10 - 15% введенной дозы препарата Зовиракс.
Особые группы пациентов
У пациентов с хронической почечной недостаточностью период полувыведения ацикловира составлял в среднем 19.5 ч. При проведении гемодиализа средний период полувыведения ацикловира составлял 5,7 ч. Концентрация ацикловира в плазме крови во время диализа снижалась приблизительно на 60%.
У пожилых пациентов клиренс ацикловира с возрастом снижается параллельно со снижением клиренса креатинина, однако период полувыведения ацикловира изменяется незначительно.


Комментарии покупателей:

  • 01-03-2022

    +Большое спасибо, сотруднице аптеки, которая в условиях повышенного спроса была терпелива и ответила на мой звонок.+Курьер тоже молодец, успел вовремя.-В упаковке гастала не хватает двух блистеров (8 вместо 10)Имейте это в виду, какое-то более дорогое лекарство может в такой ситуации привести к конфликту с покупателем.

  • 19-02-2015

    Спасибо за заказ! Но было бы лучше, если бы курьер звонил заранее