- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЭТАЦИЗИН 50 МГ. ТАБЛЕТКИ № 50

Производитель:
ОЛАЙНФАРМ / OLAINFARM AS
Название товара:
ЭТАЦИЗИН 50 МГ. ТАБЛЕТКИ № 50
Цена:
4827 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Этацизин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Этацизин.

Информация о препарате «Этацизин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Этацизин: Инструкция

Фармакологические свойства

Этацизин - антиаритмический препарат (ААП) класса 1C, обладает длительным антиаритмическим действием.
Этацизин угнетает скорость нарастания фронта потенциала действия, не изменяет потенциал покоя. В зависимости от дозы этацизин может уменьшать длительность потенциала действия. Не изменяет существенно эффективные рефрактерные периоды желудочков и предсердий. Угнетает быстрый входящий натриевый ток и, в меньшей степени, медленный входящий кальциевый ток. Этацизин замедляет проведение возбуждения по проводящей системе миокарда. На ЭКГ появляется удлинение интервала PR и комплекса QRS. Интервал ST, отражающий реполяризацию желудочков, имеет тенденцию к укорачиванию.
Этацизин имеет умеренное противоишемическое действие. Этацизин повышает порог фибрилляции миокарда, а также купирует нарушения сердечного ритма, переходящие в фибрилляцию в условиях острой ишемии миокарда. Аритмогенный эффект при применении терапевтических доз развивается редко.
По сравнению с этмозином, этацизин характеризуется более выраженным угнетающим влиянием на быстрый входящий ток ионов натрия в клетку миокарда и медленный входящий кальциевый ток, что ведет к подавлению спонтанной диастолической деполяризации эктопических очагов автоматизма в более высокой степени, чем при применении этмозина. На основных моделях аритмий этацизин превосходит этмозин в 2 - 3 раза по интенсивности и в 4 - 5 раз по длительности эффекта.
В отличие от многих антиаритмических препаратов (пропранолол, хинидин, новокаинамид, амиодарон, ритмилен) этацизин не вызывает достоверного снижения частоты сердечного ритма или удлинения продолжительности интервала QT на ЭКГ.
Этацизин проникает через плацентарный барьер. Выделяется с грудным молоком.
Антиаритмический эффект Этацизина при приеме внутрь развивается обычно на 1 - 2 день, длительность курса лечения зависит от формы аритмии, эффективности и переносимости препарата.