- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АТРОВЕНТ Н 20 МКГ. / ДОЗА АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 200 ДОЗ

Производитель:
БЕРИНГЕР / BOEHRINGER INGEL. PHARMA GMBH
Название товара:
АТРОВЕНТ Н 20 МКГ. / ДОЗА АЭРОЗОЛЬ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ДОЗИРОВАННЫЙ 200 ДОЗ
Цена:
319 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Атровент Н в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ипратропиум.

Информация о препарате «Атровент Н» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Атровент Н: Инструкция

Способ применения и дозы

Дозирование препарата Атровент Н должно осуществляться индивидуально. Во время лечения пациенты должны находиться под медицинским наблюдением. Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу как во время неотложной, так и поддерживающей терапии. Если лечение не приводит к существенному улучшению или состояние пациента ухудшается, необходима консультация врача для выработки нового плана терапии. В случае неожиданного или быстрого усиления одышки (затруднений дыхания) необходимо немедленно проконсультироваться с врачом.
Рекомендуются следующие дозы препарата Атровент Н (если не предписан другой режим дозирования):
Взрослые и дети старше 6 лет
2 ингаляционные дозы (впрыска) 4 раза в день. Так как потребность в увеличении доз указывает на возможную необходимость применения дополнительных методов лечения, как правило не следует применять в течение суток более 12 ингаляционных доз.
Для лечения внезапных обострений хронической обструктивной болезни легких может быть показан раствор Атровент для ингаляций.
У детей дозированный аэрозоль Атровент Н должен применяться только после консультации врача и под наблюдением взрослых (вследствие недостаточной информации).
Использование дозированного аэрозоля
Правильное применение существенно для успешной терапии.
Перед первым использованием
Перед первым использованием ингалятора нажмите на дно баллона 2 раза.
Перед каждым использованием необходимо соблюдать следующие правила:
1. Снимите защитный колпачок.
2. Сделайте глубокий выдох.
3. Правильно держите ингалятор (стрелка и дно баллона должны быть направлены вверх) и плотно обхватите губами мундштук.
4. Сделайте как можно более глубокий вдох и одновременно резко нажмите на дно баллона. Это приведет к высвобождению одной ингаляционной дозы. Задержите дыхание на несколько секунд затем выньте мундштук изо рта и сделайте выдох. Повторите те же действия для получения второй ингаляционной дозы.
5. После использования ингалятора наденьте защитный колпачок.
6. Если дозированный аэрозольный ингалятор не используется в течение трех дней, то перед его применением следует нажать на клапан один раз.
Баллон не прозрачен, поэтому определить на глаз, когда он становится пустым, невозможно. Ингалятор содержит 200 ингаляционных доз. После использования всех доз может казаться, что баллон еще содержит небольшое количество жидкости. Однако ингалятор в таких случаях должен заменяться, так как он может содержать недостаточное количество препарата.
Количество препарата в вашем ингаляторе может быть проверено следующим способом:
- 1. встряхните баллон, это покажет, осталось ли в нем какое-то количество жидкости;
- 2. снимите с баллона пластмассовый мундштук и поместите баллон в емкость с водой. Содержимое баллона можно оценить в зависимости от его положения в воде (пустой баллон плавает на поверхности).
Очищайте ингалятор, по крайней мере, один раз в неделю. Важно содержать мундштук ингалятора в чистоте, чтобы не допускать попадания в него препарата, который может заблокировать высвобождение аэрозоля.
Во время очистки сначала снимите защитный колпачок и удалите баллон из ингалятора. Пропустите через ингалятор струю теплой воды, убедитесь в удалении препарата и/или видимой грязи.
После очистки встряхните ингалятор и дайте ему высохнуть на воздухе, не используя нагревательные приборы. Как только мундштук высохнет, вставьте баллон в ингалятор и наденьте защитный колпачок.
Пластмассовый мундштук был разработан специально для использования дозированного аэрозоля Атровент Н, и служит для точного дозирования данного препарата. Этот мундштук не следует использовать с другими дозированными аэрозолями. Нельзя также использовать дозированный аэрозоль Атровент Н с другими мундштуками.
Аэрозоль в баллоне находится под давлением. Баллон нельзя открывать или хранить при температуре выше 50°С.