- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ДИОВАН 160 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
НОВАРТИС, ЗИГФРИД
Название товара:
ДИОВАН 160 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
3078 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Диован в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валсартан.

Информация о препарате «Диован» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Диован: Инструкция

Беременность и грудное вскармливание

Как и любой другой препарат, оказывающий влияние на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему (РААС), Диован не должен применяться у женщин, планирующих беременность. При назначении любого препарата, воздействующего на РААС, врачу следует проинформировать женщин детородного возраста о потенциальной опасности этих препаратов во время беременности. Как любой другой препарат, оказывающий непосредственное влияние на РААС, Диован не должен применяться при беременности. Учитывая механизм действия антагонистов рецепторов ангиотензина II, нельзя исключить риск для плода. Действие ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ; препаратов, также оказывающих влияние на РААС) на плод, в случае их применения во втором и третьем триместре беременности, может приводить к его повреждению и гибели. По ретроспективным данным при применении ингибиторов АПФ в первом триместре беременности повышается риск рождения детей с врожденными дефектами. Имеются сообщения о самопроизвольных абортах, олигогидрамнионе и нарушениях функции почек у новорожденных, матери которых во время беременности по неосторожности принимали валсартан. Если беременность диагностирована в период лечения препаратом Диован, следует отменить лечение как можно быстрее.
Неизвестно, выделяется ли валсартан с грудным молоком. Поэтому не следует применять препарат Диован в период кормления грудью.
Отсутствуют данные о влиянии препарата Диован на фертильность человека. При исследовании на животных не наблюдалось эффектов воздействия валсартана на фертильность.