- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

МАДОПАР 125 100 МГ. + 25 МГ. КАПСУЛЫ № 100

Производитель:
РОШ / ROCHE S.P.A.
Название товара:
МАДОПАР 125 100 МГ. + 25 МГ. КАПСУЛЫ № 100
Цена:
5300 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Мадопар в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Леводопа и бенсеразид.

Информация о препарате «Мадопар 125» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Мадопар 125: Инструкция

Взаимодействие

Тригексифенидил
Уменьшает скорость, но не степень всасывания леводопы. Назначение тригексифенидила вместе с препаратом Мадопар ГСС 125 не влияет на фармакокинетику леводопы.
Антациды
Снижают степень всасывания леводопы на 32%.
Сульфат железа
Снижает максимальные концентрации и AUC леводопы в плазме на 30 - 50%, что является клинически значимым изменением у некоторых, но не всех пациентов.
Метоклопрамид
Увеличивает скорость всасывания леводопы.
Нейролептики, опиаты, резерпин
Подавляют действие препарата Мадопар 125.
Ингибиторы моноаминоксидазы (МАО)
Если Мадопар 125 назначают пациентам, получающим необратимые неселективные ингибиторы МАО, то от прекращения приема ингибитора МАО до начала приема препарата Мадопар должно пройти не менее двух недель (см. "Противопоказания"). Однако селективные ингибиторы МАО-В (такие, селегилин или разагилин) и селективные ингибиторы МАО-А (такие, как моклобемид) можно назначать пациентам принимающим препарат Мадопар 125. При этом рекомендуется скорректировать дозу леводопы в зависимости от индивидуальной потребности пациента в плане эффективности и переносимости. Сочетание ингибиторов МАО-А и МАО-В эквивалентно приему неселективного ингибитора МАО, поэтому подобная комбинация не должна назначаться одновременно с препаратом Мадопар 125.
Симпатомиметики (адреналин, норадреналин, изопротеренол, амфетамин)
Мадопар 125 не следует назначать одновременно с симпатомиметиками, поскольку леводопа может потенцировать их действие. Если одновременный прием все же обязателен, очень важен тщательный контроль за состоянием сердечно-сосудистой системы и, при необходимости, уменьшение дозы симпатомиметиков.
Противопаркинсонические средства
Возможно комбинированное применение препарата Мадопар 125 с другими противопаркинсоническими средствами (антихолинергическими, амантадином, агонистами дофамина), однако это может усиливать желательные и нежелательные эффекты. Может потребоваться уменьшение дозы Мадопара или другого препарата. Если к лечению добавляют ингибитор катехол-о-метилтрансферазы /КОМТ/, может потребоваться уменьшение дозы препарата Мадопар 125. При начале терапии, антихолинергические препараты не следует отменять резко, поскольку леводопа начинает действовать не сразу.
Общая анестезия с галотаном
Прием препарата Мадопар 125 должен быть отменен за 12 - 48 часов перед оперативным вмешательством, поскольку у пациента, получающего Мадопар, во время галотанового наркоза могут возникнуть колебания артериального давления и аритмии.
Другое
Леводопа не вступает в фармакокинетические взаимодействия с бромокриптином, амантадином, селегилином и домперидоном.
Леводопа может повлиять на результаты лабораторного определения катехоламинов, креатинина, мочевой кислоты и глюкозы, возможен ложноположительный результат пробы Кумбса.
У пациентов, получающих Мадопар, прием препарата одновременно с богатой белками пищей может нарушить всасывание леводопы из желудочно-кишечного тракта.


Комментарии покупателей: