- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ТОРВАКАРД 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
САНЕКА / SANECA PHARMA A.S.
Название товара:
ТОРВАКАРД 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
1143 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Торвакард в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Аторвастатин.

Информация о препарате «Торвакард» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Торвакард: Инструкция

Способ применения и дозы

Перед назначением препарата Торвакард больному необходимо рекомендовать стандартную гипохолестеринемическую диету, которую он должен продолжать соблюдать в течение всего периода терапии.
Препарат принимают внутрь в любое время дня, независимо от времени приема пищи.
Начальная доза составляет в среднем 10 мг 1 раз/сут. Доза варьирует от 10 до 80 мг 1 раз/сут. Дозу подбирают с учетом исходных концентраций холестерина-липопротеинов низкой плотности (ХС-ЛПНП), цели терапии и индивидуального эффекта. В начале лечения и/или во время повышения дозы препарата Торвакард необходимо каждые 2 - 4 недели контролировать концентрации липидов в плазме крови и соответствующим образом корректировать дозу. Максимальная суточная доза - 80 мг в 1 прием.
Первичная гиперхолестеринемия и смешанная гиперлипидемия
В большинстве случаях бывает достаточно назначения дозы 10 мг препарата Торвакард 1 раз в сут. Существенный терапевтический эффект наблюдается через 2 недели, как правило, и максимальный терапевтический эффект обычно наблюдается уже через 4 недели. При длительном лечении этот эффект сохраняется.
При определении цели лечения можно использовать нижеследующие рекомендации.
А. Рекомендации Национальной образовательной программы по холестерину (США)


Диагностированный атеросклероз сосудов*

Наличие еще 2 или более факторов риска**

ХС-ЛПНП, мг/дл (ммоль/л)



Исходная концентрация

Минимальная цель

Нет

Нет

>190 (>4,9)

<160(<4,1)

Нет

Да

>160(>4,1)

<130 (<3,4)

Да

Да или Нет

>130***
(>3.4)

<100(<2,6)

* - ишемическая болезнь сердца (ИБС) или атеросклероз периферических сосудов (включая поражение сонных артерий, сопровождающееся клиническими симптомами).
** - включают в себя следующие: возраст (мужчины > 45 лет, женщины > 55 лет или ранняя менопауза, при которой не проводится заместительная терапия эстрогенами), случаи раннего развития ИБС у родственников, курение, артериальная гипертензия, подтвержденное значение холестерина-липопротеинов высокой плотности (ХС-ЛПВП) <35 мг/дл < 0,91 ммоль/л) и сахарный диабет. Следует вычесть один фактор риска, если значение ХС-ЛПВП составляет > 60 мг/дл (> 1.6 ммоль/л).
*** - у больных с ИБС со значением ХС-ЛПНП от 100 до 129 мг/дл вопрос о назначении лекарственной терапии решается врачом с учетом клинического опыта.
Б. Рекомендации Европейского общества атеросклероза (EAS) относительно диагностики и лечения нарушений метаболизма.
Цели гиполипидемической терапии Европейского общества атеросклероза: у больных с подтвержденным диагнозом ИБС и других пациентов с высоким риском ишемических осложнений целью лечения является снижение значения ХС-ЛПНП < 3 ммоль/л (или <115 мг/дл) и общего холестерина < 5 ммоль/л (или <190 мг/дл).
В. Национальные рекомендации по лечению.
Гомозиготная семейная гиперхолестеринемия
В исследовании у взрослых больных с гомозиготной семейной гиперхолестеринемией терапия аторвастатином в дозе 80 мг в сутки в большинстве случаев привела к снижению значения ХС-ЛПНП более чем на 15% (18 - 45%).
Применение препарата Торвакард у больных с почечной недостаточностью и заболеваниями почек не оказывает влияние на концентрацию аторвастатина в плазме крови или степень снижения значения ХС-ЛПНП при его применении, поэтому изменение дозы препарата не требуется.
При применении препарата Торвакард у пожилых пациентов различий в безопасности, эффективности или достижении целей гиполипидемической терапии в сравнении с общей популяцией не отмечалось.


Комментарии покупателей:

  • 14-04-2016

    Всё замечательно и удобно.

  • 17-03-2016

    Служба заказа, логистика сработала на "Отлично", как по времени, так и по качеству.

  • 19-01-2015

    Заказ выполнен четко и аккуратно, претензий нет.

  • 19-12-2014

    Заказ был оперативно согласован оператором, выполнен полностью и доставлен курьером в оговоренный срок