- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

СИДЕРАЛ КАПСУЛЫ № 20

Производитель:
ФАРМАНУТРА / PHARMANUTRA S.P.A.
Название товара:
СИДЕРАЛ КАПСУЛЫ № 20
Цена:
1752 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Сидерал в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Витамины В12, С, железо.

Информация о препарате «Сидерал» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Сидерал: Инструкция

Фармакологические свойства

Сидерал - биологически активная добавка (БАД) к пище, разработанная на основе Липофера (Lipofer), который представляет собой инновационный легкоусвояемый источник железа. Сидерал содержит пирофосфат железа в липосомах, а также витамин С и витамин В12.
Липофер представляет собой инновационный легкоусвояемый источник железа в виде комплекса липосом пирофосфата железа. Липосомы - фосфолипидные микросферы, служащие для полноценного усвоения железа, которое всасывается напрямую из кишечника, не повреждая желудок и слизистую кишечника. Новая запатентованная липосомная технология позволяет избежать побочных эффектов, распространенных при приеме препаратов железа: изжоги, раздражения кишечника, расстройства стула (запор, понос), окрашивания слизистой оболочки ротовой полости и эмали зубов.
Железо - это минерал, необходимый для синтеза белка гемоглобина, который содержится внутри эритроцитов и является основным переносчиком кислорода во все клетки человеческого организма. Железо также присутствует в миоглобине и дыхательных ферментах. Нехватка железа приводит к развитию железодефицитной анемии, вызванной недостатком гемоглобина и снижением его содержания в эритроцитах. Дефицит железа препятствует нормальному обогащению крови кислородом и способствует появлению таких симптомов, как усталость, апатия, тусклость волос, ломкость ногтей, сонливость, затрудненное дыхание и других. При хронической потере железа из организма развитие железодефицитной анемии происходит тогда, когда запасы железа уже истощены и нарушен эритропоэз (процесс образования эритроцитов). Обычно этому предшествует длительный период латентного (бессимптомного) железодефицита, когда большинство лабораторных показателей остаются нормальными. Известно, что при беременности потребность в железе значительно увеличивается.
Витамины обеспечивают дополнительное положительное воздействие на организм.
Витамин С обладает антиоксидантными свойствами, защищает клетки и ткани от повреждающего действия свободных радикалов, препятствует окислению жирных кислот, увеличивает усвоение железа, играет важную роль в синтезе коллагена и укреплении иммунитета, способствует активированию фолиевой кислоты.
Витамин В12 участвует в синтезе эритроцитов и повышает способность тканей к регенерации.


Комментарии покупателей: