- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ИНОФЕРТ 1 Г. САШЕ № 30

Производитель:
НУТРИЛИНЕА / NUTRILINEA S.R.L.
Название товара:
ИНОФЕРТ 1 Г. САШЕ № 30
Цена:
1368 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Иноферт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Витамины В8 и В9.

Информация о препарате «Иноферт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Иноферт: Инструкция

Фармакологические свойства

Иноферт - биологически активная добавка (БАД) к пище, дополнительный источник инозита и фолиевой кислоты. Естественная помощь в стимуляции овуляции и улучшении фертильности.
Инозит (витамин В8, инозитол, мио-инозитол) является витаминным фактором группы В. Наибольшее количество инозита содержат цитрусовые фрукты, цельные злаки, сухофрукты, арахис, семена, ростки пшеницы, бобы, дрожжи. В организме человека инозит присутствует в фосфолипидах. Основной функцией инозита и его производных является участие во внутриклеточной передаче сигнала и обеспечении функционирования рецепторов инсулина, репродуктивных гормонов, факторов роста, для поддержки функционирования сердечно-сосудистой системы, иммунитета и центральной нервной системы. Кроме этого, производные инозита взаимодействуют со специфическими белками, участвующими в функционировании репродуктивной системы и развитии эмбриона. Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Инозитол-зависимые сигналы в клетках имеют важное значение на заключительных стадиях созревания яйцеклетки в рамках подготовки к успешной активации клетки в момент оплодотворения.
Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников, инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников. В основе развития синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) и как следствие - бесплодия лежит нарушение чувствительности тканей организма, в т.ч. яичников к инсулину, помочь нормализовать которую может инозит. Инозит улучшал функциональное состояние ооцитов у пациенток с СПКЯ в протоколах вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Назначение инозита мужчинам в рамках ВРТ позволяет улучшить качество семенной жидкости, увеличить процент подвижных сперматозоидов с высоким митохондриальным мембранным потенциалом. У пациенток без СПКЯ, проходящих циклы стимуляции суперовуляции в протоколах экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), позволяет без снижения числа клинических беременностей уменьшить число используемых зрелых ооцитов и сократить дозировку рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), что может снизить риск развития синдрома гиперстимуляции яичников. Даже если у женщин с заболеваниями репродуктивной сферы беременность наступила, следует помнить, что у них повышены риски (выкидыш или преждевременные роды, гестационный диабет, гипертензия беременных), которые могут быть снижены приемом инозита. У пациенток с гестационным диабетом прием инозита приводил к снижению концентрации инсулина и глюкозы натощак.
Фолиевая кислота (витамин В9) является водорастворимым витамином группы В, имеет гораздо большую биодоступность, чем натуральные фолаты, и быстро абсорбируется в тонком кишечнике. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах, печени, яйцах, бобовых. Играет важную роль в метаболизме аминокислот, синтезе белка и нуклеиновых кислот (прежде всего в продукции ДНК и РНК) и репарации хромосом. Поэтому фолиевая кислота очень важна для нормального деления клеток и роста тканей.
Многочисленными исследованиями была доказана исключительная роль фолиевой кислоты в репродуктивной системе. Дефицит фолиевой кислоты приводит к нарушению развития фолликула и не созреванию яйцеклетки, к снижению овариального резерва и препятствует наступлению беременности, в т.ч. у пациенток с СПКЯ. Ряд данных свидетельствует о том, что прием фолиевой кислоты до и во время беременности снижает риск самопроизвольного прерывания беременности и развития дефектов нервной трубки плода, появления детей с синдромом Дауна, а также снижается риск пороков сердца при включении фолиевой кислоты в процедуры подготовки и ведения беременности. Применение фолатов при планировании и во время беременности улучшает двигательные и поведенческие показатели детей в отдалённых периодах жизни, а также функции высшей нервной деятельности.