- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

АТОРВАСТАТИН ВЕРТЕКС 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ВЕРТЕКС
Название товара:
АТОРВАСТАТИН ВЕРТЕКС 20 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
443 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аторвастатин вертекс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Аторвастатин.

Информация о препарате «Аторвастатин Вертекс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аторвастатин Вертекс: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Аторвастатин принимают внутрь, в любое время суток, независимо от приема пищи.
Перед началом лечения препаратом Аторвастатин следует попытаться добиться контроля гиперхолестеринемии с помощью диеты, физических упражнений и снижения массы тела у пациентов с ожирением, а также лечением основного заболевания.
При назначении аторвастатина пациенту необходимо рекомендовать стандартную гипохолестеринемическую диету, которой он должен придерживаться в течение всего периода лечения.
Доза аторвастатина варьирует от 10 мг до 80 мг 1 раз в сутки и титруется с учетом исходной концентрации холестерина липопротеидов низкой плотности (Хс-ЛПНП), цели терапии и индивидуального эффекта на проводимую терапию.
Максимальная суточная доза составляет 80 мг.
В начале лечения и/или во время повышения дозы препарата Аторвастатин необходимо каждые 2 - 4 недели контролировать концентрацию липидов в плазме крови и соответствующим образом корректировать дозу.
Первичная гиперхолестеринемия и комбинированная (смешанная) гиперлипидемия
Лечение начинают с рекомендуемой начальной дозы 10 мг 1 раз в сутки, которую увеличивают после четырех недель в зависимости от реакции пациента. Максимальная суточная доза составляет 80 мг.
Гомозиготная семейная гиперхолестеринемия
Диапазон доз такой же, как и при других типах гиперлипидемии. Начальная доза подбирается индивидуально в зависимости от выраженности заболевания. У большинства пациентов с гомозиготной наследственной гиперхолестеринемией оптимальный эффект наблюдается при применении аторвастатина в суточной дозе 80 мг (однократно). Аторвастатин применяется в качестве дополнительной терапии к другим методам лечения (плазмаферез) или как основное лечение, если терапия с помощью других методов невозможна.
Особые группы пациентов
У пациентов с нарушениями функции печени необходима осторожность (в связи с замедлением выведения аторвастатина из организма). В подобной ситуации следует тщательно контролировать клинические и лабораторные показатели (регулярный контроль активности аспартатаминотрансферазы (ACT) и аланинаминотрансферазы (АЛТ)). При значительном повышении активности «печеночных» трансаминаз доза аторвастатина должна быть уменьшена или лечение должно быть прекращено.
У пациентов пожилого возраста и у пациентов с заболеваниями почек дозу аторвастатина изменять не следует. Нарушение функции почек не оказывает влияния на концентрацию аторвастатина в плазме крови или степень снижения концентрации Хс-ЛПНП при терапии аторвастатином, поэтому коррекции дозы не требуется.
Применение в комбинации с другими лекарственными средствами
При необходимости одновременного применения с циклоспорином, телапревиром или комбинацией типранавир / ритонавир доза аторвастатина не должна превышать 10 мг в сутки.
Следует соблюдать осторожность и применять самую низкую эффективную дозу аторвастатина при одновременном применении с ингибиторами протеазы ВИЧ, ингибиторами протеазы вируса гепатита С, кларитромицином и итраконазолом.
Рекомендации для определения цели лечения
Рекомендации Европейского общества атеросклероза. У пациентов с подтвержденным диагнозом ишемической болезни сердца (ИБС) и других пациентов с высоким риском ишемических осложнений целью лечения является снижение концентрации Хс-ЛПНП до концентрации ниже 2,5 ммоль/л (или менее 100 мг/дл) и общего холестерина до концентрации ниже 4,5 ммоль/л (или менее 175 мг/дл).


Комментарии покупателей: