- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ПЕРИНДОПРИЛ-СЗ 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА
Название товара:
ПЕРИНДОПРИЛ-СЗ 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
332 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Периндоприл-СЗ в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл.

Информация о препарате «Периндоприл-СЗ» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Периндоприл-СЗ: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Периндоприл-СЗ принимают внутрь, перед едой, 1 раз в сутки, предпочтительно утром.
При выборе дозы следует учитывать особенности клинической ситуации и степень снижения артериального давления (АД) на фоне проводимой терапии.
Артериальная гипертензия
Препарат Периндоприл-СЗ можно применять как в монотерапии, так и в составе комбинированной терапии.
Рекомендуемая начальная доза составляет 4 мг 1 раз в сутки.
У пациентов с выраженной активацией системы ренин-ангиотензин-альдостерон (РААС), особенно при реноваскулярной гипертензии, гиповолемии и/или снижении содержания электролитов плазмы крови, декомпенсации сердечной недостаточности или тяжелой степени артериальной гипертензии, после приема первой дозы препарата Периндоприл-СЗ может развиться выраженное снижение АД. В начале терапии такие пациенты должны находиться под тщательным медицинским наблюдением. Рекомендуемая начальная доза для таких пациентов составляет 2 мг 1 раз в сутки.
В случае необходимости, через месяц после начала терапии, можно увеличить дозу препарата Периндоприл-СЗ до 8 мг 1 раз в сутки.
В начале терапии препаратом Периндоприл-СЗ может возникать симптоматическая артериальная гипотензия. У пациентов, одновременно получающих диуретики, риск развития артериальной гипотензии выше в связи с возможной гиповолемией и снижением содержания электролитов плазмы крови. Следует соблюдать осторожность при применении препарата Периндоприл-СЗ у таких пациентов. Рекомендуется, по возможности, прекратить прием диуретиков за 2 - 3 дня до предполагаемого начала терапии препаратом Периндоприл-СЗ. При невозможности отменить диуретики, начальная доза препарата Периндоприл-СЗ должна составлять 2 мг. При этом необходимо контролировать функцию почек и содержание калия в сыворотке крови. В последующем, при необходимости, доза препарата может быть увеличена. При необходимости прием диуретиков можно возобновить.
У пациентов пожилого возраста лечение следует начинать с дозы 2 мг в сутки, и в дальнейшем, при необходимости, через 1 месяц после начала терапии дозу можно увеличить до 4 мг в сутки, а затем до максимальной дозы - 8 мг в сутки с учетом состояния функции почек.
Хроническая сердечная недостаточность
Рекомендуемая начальная доза препарата Периндоприл-СЗ составляет 2 мг 1 раз в сутки. Пациенты должны находиться под тщательным медицинским наблюдением. Как правило, препарат применяют в комбинации с калийнесберегающими диуретиками и/или дигоксином и/или бета-адреноблокаторами. В последующем, в зависимости от переносимости и терапевтического ответа, через 2 недели после начала терапии доза препарата Периндоприл-СЗ может быть увеличена до 4 мг 1 раз в сутки.
Особую осторожность в начале терапии следует соблюдать у пациентов с тяжелой хронической сердечной недостаточностью IV функционального класса по классификации NYHA, а также у других пациентов из группы высокого риска (нарушение функции почек и возможность развития нарушений водно-электролитного баланса крови, сопутствующая терапия диуретиками и/или сосудорасширяющими средствами).
По возможности, до начала применения препарата Периндоприл-СЗ пациентам из группы высокого риска развития артериальной гипотензии необходимо скорректировать объем циркулирующей крови (ОЦК). Такие показатели как величина АД, функция почек и содержание калия в плазме крови должны контролироваться как перед началом, так и в процессе терапии препаратом Периндоприл-СЗ.
Ишемическая болезнь сердца (ИБС): снижение риска сердечно-сосудистых осложнений у пациентов, ранее перенесших инфаркт миокарда и/или коронарную реваскуляризацию
У пациентов со стабильным течением ИБС терапию препаратом Периндоприл-СЗ следует начинать с дозы 4 мг 1 раз в сутки в течение 2-х недель. Затем суточная доза может быть увеличена до 8 мг 1 раз в сутки. Пожилым пациентам следует начинать терапию с дозы 2 мг 1 раз в сутки в течение одной недели, затем по 4 мг 1 раз в сутки в течение следующей педели. Затем, с учетом состояния функции почек, дозу следует увеличить до 8 мг 1 раз в сутки. Увеличивать дозу препарата можно только при его хорошей переносимости в ранее рекомендованной дозе.
Профилактика повторного инсульта (в комбинации с индапамидом) у пациентов, перенесших инсульт или транзиторное нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу
У пациентов с цереброваскулярными заболеваниями в анамнезе, терапию препаратом Периндоприл-СЗ следует начинать с дозы 2 мг 1 раз в сутки в течение первых 2-х недель до приема индапамида. Терапию следует начинать в любое время (от 2-х недель до нескольких лет) после перенесенного инсульта или нарушения мозгового кровообращения.
Почечная недостаточность
У пациентов с почечной недостаточностью дозу препарата Периндоприл-СЗ следует подбирать с учетом клиренса креатинина (КК).
Доза препарата Периндопрнл-СЗ при почечной недостаточности:


КК (мл/мин)

Рекомендуемая доза

≥ 60

4 мг/сутки

60 - 30

2 мг/сутки

30 - 15

2 мг через день

Пациентам на гемодиализе, ≤ 15

2 мг в день диализа

Диализный клиренс периндоприлата - 70 мл/минуту. Препарат Периндопрнл-СЗ следует принимать после проведения сеанса диализа.
Печеночная недостаточность
При применении препарата Периндоприл-СЗ у пациентов с нарушением функции печени коррекции дозы не требуется.
Возраст до 18 лет
Препарат Периндоприл-СЗ не следует применять у детей и подростков до 18 лет из-за отсутствия данных об эффективности и безопасности у пациентов данной возрастной группы.