- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КОАПРОВЕЛЬ 150 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
САНОФИ / SANOFI WINTHROP IND.
Название товара:
КОАПРОВЕЛЬ 150 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1098 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Коапровель в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ирбесартан и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Коапровель» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Коапровель: Инструкция

Побочное действие

Указанные ниже нежелательные явления представлены в соответствии со следующими градациями частоты их возникновения по классификации ВОЗ: очень часто (>1/10); часто (>1/100, <1/10); нечасто (>1/1000, <1/100); редко (>1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000, включая отдельные сообщения); неизвестная частота (по имеющимся данным определить частоту возникновения нежелательного явления не представляется возможным).
Комбинация ирбесартан + гидрохлоротиазид (Коапровель)
В клинических исследованиях безопасность комбинации ирбесартана и гидрохлоротиазида была оценена приблизительно у 2750 пациентов, включая 1540 пациентов с артериальной гипертензией, получавших это лечение в течение 6 месяцев, и у более 960 пациентов, получавших его в течение одного года и более. Нежелательные явления у пациентов, получавших препарат Коапровель, были обычно умеренно выраженными и преходящими, и их частота не была связана с величиной принимаемой дозы. Частота возникновения нежелательных явлений также не зависела от возраста, пола и расовой принадлежности пациентов.
В плацебо-контролируемых исследованиях, в которые вошло 898 пациентов, получавших комбинацию ирбесартан / гидрохлоротиазид (обычная продолжительность лечения 2 - 3 месяца), прекращение лечения из-за какого-либо клинического или лабораторного нежелательного явления было достоверно менее частым у пациентов, принимавших комбинации ирбесартана и гидрохлоротиазида (3,6%), чем у пациентов, принимавших плацебо (6,8%).
Нежелательные явления, наблюдавшиеся при применении комбинации ирбесартана и гидрохлоротиазида в плацебо-контролируемых исследованиях у пациентов с артериальной гипертензией:
Нарушения со стороны нервной системы: часто: головокружение, головная боль; нечасто: ортостатическое головокружение.
Нарушения со стороны сердца: нечасто: тахикардия, изменения на электрокардиограмме.
Нарушения со стороны сосудов: нечасто: чрезмерное снижение артериального давления (АД); периферические отеки, в частности, отеки нижних конечностей; приливы крови к коже лица, синкопальные состояния.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: часто: тошнота, рвота; нечасто: диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, абдоминальные боли.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: часто: изменение частоты мочеиспускания.
Нарушения со стороны половых органов и молочной железы: нечасто: половая дисфункция (ослабление либидо, эректильная дисфункция).
Общие расстройства: часто: повышенная утомляемость; нечасто: слабость.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто: кожная сыпь, зуд.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: нечасто: миалгия, боли в костях, слабость в конечностях.

Нежелательные явления, наблюдавшиеся в плацебо-контролируемых исследованиях при применении комбинации ирбесартана и гидрохлоротиазида в качестве начального лечения у пациентов с артериальной гипертензией тяжёлой и средней степени тяжести:
Начальное лечение комбинацией ирбесартана и гидрохлоротиазида
Представленные ниже нежелательные явления комбинации ирбесартана и гидрохлоротиазида в исследованиях, проведенных у пациентов с артериальной гипертензией тяжёлой и средней степени тяжести, были аналогичны описанным выше нежелательным явлениям, наблюдавшихся в ранее проведенных исследованиях при артериальной гипертензии.
В клиническом исследовании, проведенном при артериальной гипертензии средней степени тяжести (среднее диастолическое АД, в положении сидя 90 - 110 мм рт. ст.), виды и частота нежелательных явлений, наблюдавшихся у пациентов, получавших препарат Коапровель в качестве начальной терапии, были аналогичны профилю нежелательных явлений у пациентов, получавших начальное лечение в виде монотерапии ирбесартаном или гидрохлоротиазидом. Не было зарегистрировано случаев синкопальных состояний в группе комбинированной терапии, а в группе монотерапии гидрохлоротиазидом был зарегистрирован один случай синкопального состояния.
Частота уже указанных выше нежелательных явлений при терапии препаратом Коапровель, монотерапии ирбесартаном и монотерапии гидрохлоротиазидом, соответственно, составила: 0,9%, 0% и 0% для чрезмерного снижения артериального давления; 3%, 3,8% и 1% для головокружения; 5,5%, 3,8% и 4,8% для головной боли; 1,2%, 0% и 1% для гиперкалиемии и 0,9%, 0% и 0% для гипокалиемии.
Частота отмены лечения из-за нежелательных явлений при терапии препаратом Коапровель, монотерапии ирбесартаном и монотерапии гидрохлоротиазидом составила 6,7%, 3,8% и 4,8%, соответственно.
В клиническом исследовании, проведенном при тяжёлой артериальной гипертензии (диастолическое АД в положении сидя > 110 мм рт. ст.), общая картина нежелательных явлений в течение 7 недель наблюдения была сходной у пациентов, получавших в качестве начальной терапии препарат Коапровель, и у пациентов, получавших в качестве начальной терапии ирбесартан. Частота уже указанных выше нежелательных явлений для препарата Коапровель и ирбесартана составила, соответственно: 0% и 0% для синкопального состояния; 0,6% и 0% для чрезмерного снижения артериального давления; 3,6% и 4% для головокружения; 4,3% и 6,6% для головной боли; 0,2% и 0% для гиперкалиемии и 0,6% и 0,4% для гипокалиемии, соответственно.
Частота отмены лечения из-за нежелательных явлений при приеме препарата Коапровель и при монотерапии ирбесартаном составила 2,1% и 2,2%, соответственно.
Лабораторные и инструментальные данные
Клинически значимых изменений в результатах лабораторных исследований в ходе контролируемых клинических исследований препарата Коапровель не выявлено.
Опыт постмаркетингового применения
Ирбесартан
Как и в случае с другими антагонистами рецепторов ангиотензина II, крайне редкие случаи развития реакций гиперчувствительности (ангионевротический отёк, крапивница) наблюдались при монотерапии ирбесартаном. Кроме этого, при применении ирбесартана после его выхода на рынок наблюдались следующие нежелательные реакции: вертиго, астения, гиперкалиемия, желтуха, миалгия, повышение показателей функциональных печеночных проб, гепатит, звон в ушах и нарушение функции почек, включая случаи развития острой почечной недостаточности у пациентов группы риска.
Гидрохлоротиазид
При монотерапии гидрохлоротиазидом наблюдались следующие нежелательные явления (вне зависимости от их связи с приемом гидрохлоротиазида): анорексия, раздражение слизистой оболочки желудка, диарея, запор, желтуха (связанная с внутрипеченочным холестазом), панкреатит, сиалоаденит, вертиго, парестезия, ксантопсия, лейкопения, нейтропения/агранулоцитоз, тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, реакции фотосенсибилизации, лихорадка, крапивница, некротизирующий ангиит (васкулит, кожный васкулит), респираторный дистресс-синдром (включая пневмонит и отёк лёгких), анафилактические реакции, токсический эпидермальный некролиз, гипергликемия, глюкозурия, гиперурикемия, нарушения водно-электролитного баланса (включая гипонатриемию и гипокалиемию), нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, мышечные спазмы, слабость, беспокойство, преходящее нарушение остроты зрения.


Комментарии покупателей: