- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КОАПРОВЕЛЬ 150 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
САНОФИ / SANOFI WINTHROP IND.
Название товара:
КОАПРОВЕЛЬ 150 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1098 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Коапровель в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ирбесартан и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Коапровель» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Коапровель: Инструкция

Фармакокинетика

Ни ирбесартан, ни гидрохлоротиазид в составе препарата Коапровель не изменяют фармакокинетику друг друга.
Абсорбция
Ирбесартан и гидрохлоротиазид являются активными веществами при приеме внутрь и не нуждаются в биотрансформации для своего превращения в активную форму.
После приема внутрь препарата Коапровель абсолютная биодоступность ирбесартана составляет 60 - 80%, а гидрохлоротиазида - 50 - 80%. Прием пищи не влияет на биодоступность активных веществ препарата. После приема препарата Коапровель внутрь максимальные концентрации в сыворотке крови (Сmах) достигаются через 1,5 - 2 ч для ирбесартана и через 1 - 2,5 ч для гидрохлоротиазида.
Распределение
Связь ирбесартана с белками плазмы крови составляет приблизительно 96%, его связь с клеточными компонентами крови является незначительной. Объем распределения ирбесартана составляет 53 - 93 л (0,72 - 1,24 л/кг). Связь гидрохлоротиазида с белками плазмы крови составляет 68%, а его объем распределения - 3,6 - 7,8 л/кг.
Метаболизм
После приема внутрь или внутривенного введения 14С-ирбесартана 80 - 85% радиоактивности, циркулирующей в плазме крови, приходится на неизмененный ирбесартан. Ирбесартан метаболизируется печенью путем окисления и конъюгации с глюкуроновой кислотой. Основным метаболитом, находящимся в системном кровотоке, является ирбесартана глюкуронид (приблизительно 6%). Окисление ирбесартана осуществляется, главным образом, с помощью изофермента цитохрома Р450 CYP2C9, участие изофермента CYP3A4 в метаболизме ирбесартана является незначительным. Ирбесартан не метаболизируется с помощью большинства изоферментов, которые обычно участвуют в метаболизме лекарственных препаратов (изоферменты CYP1A1, CYP1A2, CYP2A6, CYP2B6, CYP2D6 или CYP2E1), и не вызывает их ингибирования или индукции. Ирбесартан не индуцирует и не ингибирует изофермент CYP3A4.
Выведение
Ирбесартан и его метаболиты выводятся из организма, как через кишечник (с желчью), так и почками. После приема внутрь или внутривенного введения 14С-ирбесартана 20% радиоактивности обнаруживается в моче, а остальная часть - в кале. Менее 2% введенной дозы выделяется почками в виде неизмененного ирбесартана. Гидрохлоротиазид не метаболизируется и выводится почками. Средние значения плазменного периода полувыведения гидрохлоротиазида составляют 5 - 15 ч. Гидрохлоротиазид проникает через плацентарный барьер и выделяется в грудное молоко.
Конечный период полувыведения ирбесартана (Т1/2) составляет 11 - 15 ч. Общий клиренс внутривенно введенного ирбесартана составляет 157 - 176 мл/мин, а его почечный клиренс составляет 3 - 3,5 мл/мин. При ежедневном однократном в течение суток приеме ирбесартана равновесная плазменная концентрация (Css) достигается через 3 дня, при этом наблюдается его ограниченное накопление в плазме крови (менее 20%).
Особые группы пациентов
Влияние пола
У женщин (по сравнению с мужчинами) отмечаются несколько более высокие плазменные концентрации ирбесартана. Однако связанных с полом различий в периоде полувыведения и накоплении ирбесартана не выявляется. Коррекции дозы ирбесартана у женщин не требуется. Не наблюдалось связанных с половой принадлежностью различий в эффектах ирбесартана.
Пациенты пожилого возраста
Значения AUC (площади под фармакокинетической кривой концентрация-время) и Сmах ирбесартана у пациентов пожилого возраста (65 - 80 лет) с клинически нормальной функцией почек и печени были приблизительно на 20 - 50% выше, чем у пациентов более молодого возраста (18 - 40 лет). Конечные периоды полувыведения у них были сопоставимыми. Не наблюдалось связанных с возрастом различий в эффектах ирбесартана.
Нарушение функции печени
У пациентов с легкой (функциональный класс А или 5 - 6 баллов по шкале Чайлд-Пью) и умеренно выраженной (функциональный класс В или 7 - 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) печеночной недостаточностью вследствие цирроза печени фармакокинетические параметры ирбесартана существенно не изменяются.
Нарушение функции почек
У пациентов с нарушением функции почек или пациентов, которым проводится гемодиализ, показатели фармакокинетики ирбесартана существенным образом не изменяются. Ирбесартан не выводится из организма с помощью гемодиализа.
Влияние расовой принадлежности
У добровольцев без артериальной гипертензии AUC и Т1/2 ирбесартана у лиц негроидной расы были примерно на 20 - 25% выше, чем у лиц европеоидной расы; Сmах ирбесартана у них была практически одинаковой.


Комментарии покупателей: